Болельщик Оценки: игры / "Родины" / соперника /судейства Комментарий
БРОННИКОВ Вячеслав (№7) - 1
ШАБУРОВ Сергей (№18) - 1
ПОСКРЕБЫШЕВ Константин (№5) - 1
ВЕРШИНИН Дмитрий (№81) - 1
12.02.2006 г. Казань, стадион Ракета, температура -10 - 11. Болельщики Родины - 32 человека, болельщики Ракеты - человек 400 (+- 100), хотя все мертвые - крики "Родина", "Шайбу" и "МУУУУУ" заглушали любые попытки татар хоть как-то подбодрить свою команду. В случае молчания болел Родины на верхних рядах главной трибуны были слышны разговоры на поле и на тренерских скамейках. Игра оставила двойственные чувства. С одной стороны непринужденная победа на выезде с хорошим счетом, а с другой - не все в порядке в Датском королевстве. Результат достигнут исключительно на классе (уж очень они у этих двух команд разные). Некоторым игрокам Ракеты неплохо было бы для начала на коньках научиться кататься нормально - прямо в глаза бросается. Хотя команда у них молодая, все еще впереди. Вся команда старалась, но получалось мало чего. По игре Родины. Сначала о хорошем: понравились Поскребышев - боролся в каждом моменте, и в центре и в защите, подстраховывал других, один раз организовали с Зубаревым проход в короткий пас через все поле, к сожалению безголевой. Бронников Слава - тащил рояль в атаке, терзал оборону как мог, забивал сам и отдавал голевые передачи. Один раз не смог с лета принять не быстро летящий мяч после ошибки защитника Ракеты и упустил верный выход 1 в 1, но видимо не ожидал такого подарка. Плюс не использовал несколько хороших моментов, а это не есть гуд. Хотя все-равно молодец. Ронжин Александр очень понравился - старался, боролся, сотворил красивый гол, получив мяч в центре поля, продвинулся вперед и, не доходя до радиуса метров 7-10 засветил дальним ударом в правую от вратаря девятину. Воротчик даже не шолохнулся. Плюс во втором тайме выдал отличный пас на ход Броне, диагональной свечей отрезав всех защитников Ракеты. К сожалению Слава выход 1 в 1 не использовал. Явных ошибок у Ронжина не заметил. Шабуров Сергей - тащил рояль как обычно, выдал в первом тайме шедевр, обыграв на правом фланге атаки человек 7-8 (возможно 4, но 2 раза) и, выйдя к воротам, выложил мяч по-моему на Ланских. Тому промахнуться было сложнее, чем забить. Явных ошибок у Шабура не заметил. Вершинин Дмитрий - выручал не раз, не 2 и не 3. Отстоял хорошо, молодца. Из положительного еще хотел бы отметить Перминова Сергея - много бегал, старался. После выхода Евтюшина и Симонова против одного голкипера Ракеты, когда они умудрились пробть во вратаря, вторым темпом показал что надо делать перед воротами и как бить. Хотя мелкие ошибки были. Андрей Мороков рояль в этом матче не таскал, а если что-то и таскал, то максимум гармошку, возможно даже губную. Первый его гол не видел по причине небольшого опоздания на стадио, а по дальнейшей игре сказать, что он вел всю команду вперед не могу. Дважды грубо ошибся: в первом тайме мяч соскочил с клюшки во время длинной передачи, что привело к немедленной контратаке, ни к чему правда ни приведшей, а во втором тайме завозился у своих ворот и потерял мяч - момент у хозяев после этого получился на порядок опаснее, чем первый, но тоже без гола. Спасибо защите. орошо сыграл на добивании во втором тайме и забил 2-й гол. Миша Мохов отыграл неплохо, но, на мой взгляд - немножко тормозил развитие атаки в некотрых моментах, отдавая пас с небольшим опозданием, что приводило к "вне игры" или прикрытию нападающих защитниками, т.е.к потере мяча. Мелких ошибок было немало. Дима Черепанов выступал в роли волнореза, много атак разрушил, но один раз вновь не попал по мячу с лета (3 гол в свои ворота матче с Зорким еще жив в памяти), правда в неопасной обстановке, а во втором тайме ошибся у своих ворот, выдав пас на клюшку нападающему соперника. Спасибо Поскребышеву - подстраховал и ценой удаления отвел угрозу. Очень много вопросов вызвал 3 гол Ракеты, когда молодой 24 номер Казанцев Шулаев принял мяч с длинной свечи со своей половины поля прямо по центру перед радиусом у наших ворот, и, не встретив никого по дороге к воротам, переиграл Вершинина. Во время приема мяча наши защитники находились в нескольких метрах от него по разным сторонам. Симонов Александр, опять же ИМХО, сыграл ниже своих возможностей, совершал много ошибок, как в обороне, так и в атаке. Не всегда давал удобные передачи с угловых. Правда не только из-за него, но процент результативности ужасен. Подав больше 10 угловых, только один закончился голом (Броня) - и это Ракете!!! А что будет с ССМ или Нефтяником? Костя Зубарев много бегал, сделал большой вклад в развитие многих атак, обыгрывая по несколько соперников и отдавая неплохие передачи, но, к сожалению, нередко и ошибался. Слаутин Денис был на уровне, играл не плохо. Одну ошибку совершил в обороне (пас сопернику у радиуса) и один раз не смог нормально обработать неплохой пас на выход в атаке по левому флангу во втором тайме (мяч запутался между ног), что привело к срыву хорошей атаки. Ланских Алексей старался, бегал, учавствовал в организации атак, забил гол. Ошибки были, но не фатальные. Евтюшин, Кузнецов, Бушуев мне особо ни чем не запомнились. Играли на среднем уровне. Дудину после трвмы необходимо восстанавливаться. Отыграл немало, но в ряде моментов просто выпадал из игры. Пожелаю удачи. Надеюсь все будет хорошо. Вроде все. В общих словах могу сказать, что для выхода в полуфинал Чемпионата России той игры, что показала Родина в Казани недостаточно. Но хочется пожелать удачи и надеяться, что в плэй-офф мы увидим другой хоккей. З.Ы. Если в чем-то не прав, то сильно не пинайте ногами по голове. Что увидел, то и написал. Как уж смог. Всем спасибо.