04.01.2007 :: Уральский трубник - Родина - 5:3

Болельщик Оценки: игры / "Родины" / соперника /судейства Комментарий
ШАБУРОВ Сергей (№18) - 1
ЗУБАРЕВ Константин (№10) - 1
ПЕРМИНОВ Сергей (№20) - 1
ЗЫКИН Николай (№1) - 1
Странный парадокс,что в Казани,что в Первоуральске-мне больше понравилась Родина.Съездили отлично,куча новых знакомств,фантастический приём первоуральских болельщиков,после которого даже немного неловко писать какой-то негатив по игре.Матч я бы разделил на первые 15 минут и остальные 75.Первые минуты вчистую проиграны.У Lex'а спрашивал до игры:что представляет Трубник в этом году?Он ответил:играют хуже чем год назад,в основном-закидухи.И с первых минут эти закидухи начались,одна за другой.И наши как ни странно оказались не готовы к ним.Кроме того Трубник атаковал и низом,и атаки доходили до логического завершения.Вобщем первые минуты по тем или иным причинам проиграны полностью.Где-то с середины первого тайма при счёте 3:1 наши пришли в себя,успокоились,приспособились к закидухам,добавили в скорости и завладели инициативой.Моменты у наших ворот практически исчезли.Только Хаммарбек один раз красиво прошёл,обведя нескольких наших защитников,и несколько опасных угловых,при которых у меня лично было какое-то внутреннее спокойствие-в воротах очень уверенно весь матч отыграл Зыкин.А так все остальные атаки Трубника,строящиеся на закидухах,умело ловили наши защитники.Что же мешало им это делать в самом начале игры?Непонятно.В первом тайме запомнился момент,когда наши прессинговали на чужой половине поля,защитник Трубника упал и мяч покатился к 12-метровой отметке.К нему устремились Мокеев и кто-то из наших нападающих.По идее мяч вратарь брать не мог,только отбивать щитком.Но Мокеев берёт и спокойно вводит его в игру-наши тренеры хватаются за голову-момент-то практически голевой.Я не берусь судить прав ли был там арбитр,но в целом первый тайм отсудили хорошо.Многие тут писали о проблеме второго тайма.Скажу сразу-второй тайм отыграли прилично.Двигались быстрее,чем игроки соперника и если бы не Тараканов с Морозовым,думаю игру бы выиграли.Первоуральцы наверное скажут:ну вооот началось опять нытьё...Я просто для интереса спросил у многих,вот самый первый момент во втором тайме-Соус обыгрывает на скорости в своём стиле двух игроков и с фланга устремляется почти один на один,в последний момент защитник Трубника цепляет его умышленно.Результат-свободный удар метров с 30.Я спрашиваю болельщиков Трубника-было ли на ваш взгляд удаление там?Все отвечают:да что ты,какое же это удаление?Всё понятно вопросов нет больше.Только я вот не представляю как можно тогда у такой команды выиграть?Или момент когда Зубарев обвёл на скорости одного,второго,тот цепляет,третий врезается в него и тишина.Стариков от возмущения размахивает руками,Тараканов его удаляет и плюс к этому увозит Ронжина(видимо как вместо тренера отбывать наказание)И совсем непонятны несколько удалений у наших,я всё пытался услышать от информатора-за что хоть?Больше у меня нет желания писать о судействе,честно говоря надоело уже.Скажу только,что игра Родины мне понравилась в целом.С нетерпением буду ждать 7 и 9 января!И добро пожаловать болельщиков Уральского трубника.Они нам устроили просто фантастический приём.Lex встретил,устроил экскурсию,рассказал о городе,свозил даже на горно-лыжный комплекс,показал горы-водораздел между Европой и Азией,потом нас привез в спорт-бар,где ребята из фан-клуба заранее заказали зал,накормили,напоили,поближе познакомились,потом провели на стадион и после игры проводили.Огромное спасибо Lex'у с супругой,Антону-Москалю и всем всем ребятам из фан- клуба.9-го приезжайте обязательно!!!
Major
2007-01-05 18:57:07
6 / 6 / 6 / 0
ЗЫКИН Николай (№1) - 2
Пожалуй, в первый раз 6 баллов для голосования - слишком много. В данной игре Родина была не сильнее, но и не слабее Трубника. Коля Зыкин - молодец. Шабуру и Бронникову - по баллу за старание и за голы, хотя оба страшно далеки от своей лучшей формы. Костя Зубарев в паре моментов показал классную технику, обыгрывая по несколько защитников за раз, но, к сожалению, моменты эти не реализовал. Балл авансом. Черепанову и Евтюшину замечания за первые 15 минут игры, но в остальное время отработали на уровне. В общем, не сдаваться, и победы придут!
МОРОКОВ Андрей (№10) - 1
Насчёт судейства моё мнение- Ничего страшного не было,особенно учитывая КТО судил.Обычное домашнее судейство.Первый тайм вообще в идеале.таракану даже несколько раз апплодировали.Во втором конечно поддушили,но повторюсь ничего ужасного.проиграли сами и опять 2 тайм.если будем так играть дальше,то ничего не светит.
ПЕРМИНОВ Сергей (№20) - 2
Долго и много писать не буду, все основное про игру сказал в он-лайне. Добавлю немного: при номальном судействе во втором тайме могли и должны были брать очки, неважно сколько одно или три, но должны были. К сожалению не получилось, но получилась сама игра очень живая с обилием скорости во втором тайме и борьбой в первом. К сожалению провалили два момента в самом начале матча, после которых следовали выходы на Колю, его сейвы и добивания. Несколько раз прямо перед нами в первом тайме и в одном из моментов с забитым голом наши игроки в простых ситуациях падали из-за плохого качества льда, Тараканов во втором тайме пару раз подумал что мы тоже падали уже в чужой штрафной из-за качества льда, но там были другие причины: руки, ноги и другие нехорошие части тела первоуральцев. Очень обиден пенальти в наши ворота – наши после очередной атаки встали у чужих ворот требуя угол, а воротчик первоуральцев взял да зафигачил мяч на ход игроку атаки трубы( не могу сказать кто точно во втором тайме резко ухудшилось зрение путем поломки очков), тот выскочил на Семака и тот в борьбе его преследовал до самой штрафной где и пришлось сфолить(лично мое мнение пусть лучше выход на Колю, чем пеналь, который Таракан дал бы при скользком счете на 300%)Вот и все, собственно. Про около хоккей: вперед в поезде заипал проводницу, чаю и не только хотел каждые 15 минут вплоть до Перми. По приезду быстренько добрались до стадиона юность где местный СКА принимал Байков, быстро перекусили и на стадион. Пилять мама не горюй, как сказал Lucas: «И этот вид спорта хотят сделать олимпийским» Да не в жизь этому не бывать пока в одном из крупнейших городов страны такое отношение к русскому хоккею, страшно было зайти куда угодно что в туалет что на трибуну, что самим игрокам в раздевалки ( тут как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать – короче ищите фотки). По игре Байков : понятно, что игра им в куй не нужна но зачем же быть ТАКИМИ мертвыми – нифига не показали. После матча разными тропами добирались до Первухи – дорога супер поэтому добрались с помощью Москаля(огромнейшее ему спасибо) практически не заметно потом был теплый прием в баре Гейзер, а дальше собственно сам хоккей. Стадион в Первухе не зря считают самым резиновым в стране – количество машин толи на стадио толи за ним просто офигительное и ведь если они там стоят значит из них все видно. После хоккея мы как то нечаянно просочились на прессуху – тоже одно из запомнившегося по поездке. Потом была дорога пешком до вокзала, транзитом через местный бар на местном пивзаводе, где ребята угостили нас своим пивом, которое они называют как спартачи Андрея Тихонова – это мол «НАШЕ ВСЕ» . Ребята: извините конечно но я лично предпочитаю наш Вятич, то ли из-за воды то ли еще из-за чего, но тем не менее. Уже на вокзале в Первухе все тихонько сидели, кто-то был немного пьян, кто-то как Железный считал птичек, кто-то мирно дожидался поезда, а потом…. Ну вообщем Major знает P.S. Выражаю огромную благодарность ВСЕМ , ВСЕМ , ВСЕМ (не буду перечислять, боюсь что забуду кого- нибудь и обижу) кто нас встретил, проводил, напоил и устроил экскурсию по замечательным городам Свердловск и Первоуральск. Ждем ответного визита. P.S.S. Отдельное спасибо судье Иванову, за то что надолго врезал в мою память эпизод со встречей кировскими болельщиками этого замечательного судьи на матче СКА - Байкал. Здоровья Вам судья Иванов и долгой памяти на всю жизнь, вам будет что вспомнить на старости лет на пенсии и мне тоже!