Болельщик Оценки: игры / "Родины" / соперника /судейства Комментарий
ЕВТЮШИН Дмитрий (№15) - 1
СЛАУТИН Денис (№12) - 1
МОРОКОВ Андрей (№10) - 1
ПЕРМИНОВ Сергей (№20) - 1
Ого, я первый в голосовалке :) По игре - начали уверенно, чувствовалось, что уверенность и настрой на победу - не пустые слова. Уже минуте на 2-й Лабун дал понять, что особо много мы не наловим сегодня - не поставил очевидную точку. В дальнейшем действовал в аналогичном ключе, много чего "не видел", а когда во 2-м тайме минуты за 3 мы исправили 1-5 на 3-5, моментом дал зоричам левый пеналь. Впрочем, валить все только на судью не стал бы. Зоркий играл очень цепко, прихватывал в центре поля + у нас не особо шло, очень большой процент брака в передачах. В целом - довольно интересная игра с равными, если бы не судья, шансами. Хотя не шедевр конечно (все таки ошибок с обеих сторон было предостаточно, но, правды ради - а где без них?)
Grach
2007-01-19 13:52:40
ЖДАНОВ Михаил (№14) - 1
ЗУБАРЕВ Константин (№10) - 1
БРОННИКОВ Вячеслав (№7) - 1
Понравилось,что бились даже после счёта 5-1 когда казалось бы впору опустить руки.
Саша №3
2007-01-19 16:55:13
6 / 6 / 6 / 0
ВЕРШИНИН Дмитрий (№81) - 1
ЧЕРЕПАНОВ Дмитрий (№3) - 1
ШАБУРОВ Сергей (№18) - 1
При таком судействе шансов у Родины просто не было. Судья не дал один явный пеналь в первом тайме. 2-й на усмотрение судьи, 2 явных угловых, при счёте 1:0 сразу выдернул двоих наших. Во втором тайме не дал явный угловой. И дал левый пеналь во втором тайме. За одни и те же нарушения наших увозил, а на них не обращал внимания, и вобще куда смотрит наша федерация, если одна и та же бригада судит оба матча одних и тех же соперников. По игре абсолютно равные команды, Зоркий ни сколько не выше нас классом. Ни чего особенного не показал. Единственное кто понравился это Сами и Чубайс. Не могу понять как берут мёртвого Франца, заместо Чубайса, который в этой игре чистил абсолютно всё в обороне. Евтюха правельно и сделал, что жестко сыграл против Моссберга в конце игры, который на протяжении всей игры, фолил из под тишка, и з...л на наших. Где тот Моссберг, который был на кубке мира в Юсдале, и в начале сезона? На данный момент он ноль.
Slesar
2007-01-19 19:12:02
5 / 6 / 6 / 0
Большое спасибо Мистеру,Теневоду и всем всем красногорцам за тёплый приём!Наконец-то я посетил знаменитый бар в бане,в который заходят часто болельщики,игроки,руководители команды...До этого нас встретили,привезли на машинах в Красногорск,после проводили,одним словом-всем спасибо!По игре скажу так.Если против Ракеты и Трубника было видно преимущество Родины(моё субъективное мнение)в скорости,катании,мастерстве,то здесь играли примерно 2 равные команды.Зоркий понравился в обороне,где руководил защитниками Чубинский,указывал игрокам где и кто должен располагаться.В результате у наших нападающих было не так много моментов в течение всей игры.Начался матч матч с атак наших,подгоняемых сотней болельщиков,приехавших в Красногорск.Мистер в перерыве сказал:Как будто продолжение кировской игры-Родина и на выезде с такой поддержкой словно дома.В начале получалось многое,опасно атаковали,старались больше держать мяч,построже сыграть в обороне.На первых минутах был момент,когда Зубарев прорвался по флангу,уже подъезжал к воротам и его сбили.Судья принял странное решение-поставил пятак,хотя был чистый пеналь.Активно на своём фланге начал игру Бушуев,хотя 2 раза потеряв мяч во время индивидуальной игры отсекал всех и привозил опасные моменты в свои ворота.Минуте на 20-ой нашим удалось забить,после длинной передачи Жданова Перминов красиво поймал мяч,убежал от защитников соперника и положил в сетку.Почти сразу же увезли за нарушение Слаутина,не берусь судить,возможно и правильно,но соперник разыграл штрафной как раз в ту зону,где и должен был быть Соус,если б он был на поле.В итоге красиво разыгранная комбинация соперника-1:1.Затем последовало ещё одно удаление и игра немного поменялась.Очень выручил Дмитрий Вершинин в нескольких эпизодах.В первом тайме состоялись ещё два гола Зоркого,после дальних ударов отличились Котков и Грачёв.Не возьмусь критиковать Диму-мы находились на дальней трибуне и мяч было видно не так хорошо,возможно просто и удары были очень точные и сильные.Неудачно наши начали второй тайм,не было в игре азарта.В итоге получили 2 красивых гола в свои ворота и игра была по сути сделана.Хотя после этого наши взбодрились и провели 2 результативные атаки-сначала Бронников не пожадничал и отдал мяч влево на Слаутина,который вышел с фланга один на один,переиграв Анисимова,затем Мороков протолкнул мяч в сетку после короткого паса от Зубарева.Затем был назначен весьма спорный пенальти в наши ворота.Хотя проход нападающего соперника был впечатляющим,человек 5 наших остались не у дел,но в последний момент Черепанов чисто выбил мяч в падении после чего уже упал нападающий.Все происходило прямо перед нами.В итоге Лаакконен с точки-6:3.Затем ещё Мохов забил у нас красивый мяч,но вскоре увезли на скамью Черепанова,затем за странное нарушение во время нашей же атаки-умышленную игру рукой был увезён Зубарев.Играя минус 2 сложно было уже сравнять счёт.Хотел бы отметить у наших игру при угловых в этом сезоне и в частности в последних матчах,очень много забиваем при углах и очень непросто нашим забить,потому что выкатываются быстро и грамотно.Видно что поработали хорошо над этим на тренировках.
petr
2007-01-20 16:56:57
6 / 5 / 7 / 0
МОХОВ Михаил (№70) - 1
Зоркий смотрелся получше. Можно сказать, заслуженно победил. Судейство домашнее - а кто-то другого ожидал? классный гол забил Перминов и гол Мохова тоже понравился. А после гола Грачева стало понятно, что нам в этот вечер ничего не светит. Это по игре. Не по игре. Ездить в Горск всегда клева. В Кирове надо сделать такую же баню. Спасибо отдельно Владу за компанию, трансфер и Му-Му). Буду болеть за Зоркий в их матчах за медали. Оле.
Mishgun
2007-01-20 17:34:03
Ну я вижу все уже отписались, писну и я пару слов: поездка в целом для меня намечалась наигрустнейшим мероприятием, но её каким то непостижимым образом удалось кому-то как mr. Utkin, Slesar, Bisson,(но судя по майке некто Bison) Martel, Софочка, Рита, мой собутыльник Игорь, чувак в вагоне ресторане и особенно принимающая сторона в лице шумахеров Теневода и Мистера, дяди Вовы ЮВЕ и других красногорцев ПРИУКРАСИТЬ, а кому-то как клоуну Ла и клоуну Каз ПОДПОГАНИТЬ. ВСЕМ огромное спасибо!!!
NordMan
2007-01-21 13:02:09
7 / 4 / 7 / 0
В первом тайме "Родина" начала "за здравие, а кончила заупокой". До 18-й минуты обоюдоострые атаки. Гол Пермяка - супер. Далее провалы: частые потери мяча, причем очень часто нелепые, незаконченность атак, огрехи в центре поля и в обороне. Голы "Зоркого" следствие всего этого. "Родина" полна сюрпризов. За, что люблю команду, так это за ее дух. Проигрывали при счете 1:5 сократили до 3:5. Затеплилась надежда, что вот он переломный момент. Сейчас сведут в ничью, а на последних минутах может и решающий мяч вколотят. Увы. Пеналь, соглашусь спорный, надежду похоронил. Мохов конечно подсластил пилюлю, но легче не стало. Митрич на прессухе сказал, что у мужиков еще остались силы, чтобы сейчас в раздевалке материться. Значит могли и получше сыграть, если бы с полной выкладкой. После матча те родинафаны, кого видел резюмировали, что не в Красногорске надо было не проигрывать, а дома выигрывать. ЗЫ. Огромный привет и респект Владу. Спасибо за теплый прием. Приятно, что на белом свете есть такие зёмы. Всем болелам "Зоркого" с кем познакомился в знаменитой "бане" - уважуха. Мы с вами одной крови.
Major
2007-01-21 22:41:44
7 / 7 / 8 / 0
Игра понравилась. Силы у соперников примерно равны. Всем авторам голов - по баллу. Слава Бронников хоть и не забил, но боролся самоотверженно. Чего только стоит момент, не отраженный в других комментариях, когда в борьбе за уходящий после неточной передачи мяч, он выиграл соревнование в скорости у защитника, перед самой лицевой линией догнал апельсин, и пробил в катящегося сзади защитника. Мяч ушел на угловой. Правда судья показал "от ворот", но Слава, не успев толком затормозить, вылетел за пределы поля в лужи на беговой дорожке (судью бы в них утопить). Боролся на протяжении всего матча. Дима Вершинин отстоял отлично. Правда есть небольшой вопрос по 3-му голу, но после удара далеко из-за радиуса, мне показалось, что мяч вообще летит мимо ворот, а Дима просто прыгнул для подстраховки. Я ошибся - мяч влетел в самый уголок. Через несколько минут после этого Дима полностью реабилитировался, отбив мяч после удара Зоркого, и видимо, получил при этом травму. Однако, снова встал в ворота и с честью отстоял до конца матча. Накануне игры планировал поставить баллы Черепанову по совокупности предыдущих игр, когда ему баллов не досталось, но его грубейшая ошибка при приеме верховой передачи соперника привела к абсолютно ненужному голу в наши ворота, хотя через пару минут он реабилитировался, вынеся мяч из угла ворот после углового в нашу сторону. Тем не менее в следующей игре обязательно отмечу. Балла так же достоин Ждан - за пас Перминову и за борьбу на протяжении всего матча. Но, увы, очков опять же мало – не всем хватает. Кроме этого хотел бы отметить Евтюшина, но, опять же, только в следующей игре. Общие тезисы по игре - не мне учить нашего тренера тактике и стратегии, но опять наши большинство времени играли через "закидухи". Результат - 0. Все, что забили - все низом. Блин, ДОКОЛЕ?!! Нах нам это надо – играли в «старомодную игру» и завоевали бронзу. С новомодными схемами постоянно на выезде шняга какая-то получается(((. Я уже грешным делом себя винить начинаю - куча выездов и ни одного победного. Как только не поеду - так на выезде выигрываем. Может во мне какая-нить ось зла)))? В противовес негативу могу сказать, что есть и плюс в нашей игре - это реализация. Забили почти все, что создали. Опять же в оправдание - ИМХО, но защита Зоркого лучшая в России на сегодняшний день. Зачастую на пытающегося убежать игрока выкатываются сразу 3-4 защитника, и при этом никаких провалов на других участках поля нет. Очень впечатляет. Судьям - "Оскара" за лучшую мужскую роль второго плана. Помогли хозяевам не хило, но по общей картине игры Зоричи должны были победить. Как-то посолиднее они смотрелись. А с другой стороны - назначь они пенальти на первых минутах Зоркому, и не назначь не существующий пеналь в наши - х.з. как бы все сложилось. Опять же с пеналем в наши ворота - "уж сколько раз твердили миру", но, сцуко, видимо не достаточно убедительно. Если видит защитник, что нападающий идет на хорошей скорости в обыгрыш - так вали его не доходя до штрафной, пусть удаляют. Нет, блин, - выбиваем чисто в штрафной, но судье-то только этого и надо - получите 12 метров. В общем, свое счастье мы праипали в Кирове 24.12.2006 г. Результат в Красногорске – условно закономерен. ЗЫ: Старикову зачет за прессуху, особенно за опус про матерящихся бегунов))).