15.02.2007 :: Родина - Байкал-Энергия - 3:3

Болельщик Оценки: игры / "Родины" / соперника /судейства Комментарий
ШАБУРОВ Сергей (№18) - 2
БРОННИКОВ Вячеслав (№7) - 2
ЕВТЮШИН Дмитрий (№15) - 1
МОРОКОВ Андрей (№10) - 1
Счёт по игре. Великолепный матч, высокие скорости, борьба. Пока самая зрелищная игра сезона. Судейство нейтральное. Играли две равные команды, Родина очень много давила, но у Байкала оборона сыграла на 5+. Нам чуть-чуть не хватило везения, 3 мяч имхо Коля должен был брать. Тактически матч полностью проиграли. Зависухи с такой обороной не проходят. Байкал ОЧЕНЬ понравился, пожалуй пока лучшая команда которую я видел в этом сезоне. Бойцовских качеств ей не занимать, бились изо всех сил. Молодцы. Как миниум бронзу Байкал заслуживает.
ЖДАНОВ Михаил (№14) - 1
Самая интересная игра, считаю, что команды одного уровня. При таком количестве ошибок с нашей стороны удивляюсь, что сыграли "всего лишь" вничью. Очень понравился темп игры. К сожалению, после ничьей, думаю, надеяться на победу в Иркутске не стоит. А жаль...
Саша №3
2007-02-15 22:57:00
9 / 8 / 8 / 0
Судейство непредвзятое, может и были ошибки но это были действительно ошибки, а не предвзятость (умеет же синер судить когда захочет), судили бы так все матчи в чемпионате, и глядишь наш чемпионат стал бы похож на шведский (непредсказуемый). На данный момент в нашем чемпионате все матчи прогнозируемы на 90%, в отлицие от шведов. Байкал выглядел единым целым. Вся команда играла ровно ( в отличие от нас), чуть-чуть выделялись Рогулёв и Кадакин. Насон похоже звездит, постоянно руки к верху, опеляции к судьям. За что и получил 10 минут за неспортивное поведение. На данный момент это лучшая команда из тех которых я видел в этом сезоне (Динамо не в счёт). По Родине: бывают игры в которых ну не идёт. Как с этим бороться? Чуть-чуть не повезло (но говорят везёт сильнейшим). короче не наш сегодня был день. Результат по игре. Очень буду рад если Байкал вырвет бронзу у Кузбасса. Всё будет зависеть от игр Байкала в Трубе и Казани. При нейтрайльном судействе (но очень сомневаюсь что будет таким), они без проблем должны выигрывать. Очень надеюсь что в ответной игре судейство будет таким же, соответственно и игра будет так же не предсказуема, как в Кирове. Когда качели, от этого и получаешь истинное удовольствие.
Damon
2007-02-16 00:53:16
5 / 3 / 8 / 0
СИМОНОВ Александр (№8) - 1
Синор дал нам ничью!Игра не клеилась.Сибскана Супер!
8 / 8 / 8 / 0
Жаль,что новая система только с этого года и что по нескольку лет болельщик не имеет возможности видеть такие интересные команды.По моему забивать надо на Казахстан,Мороков и Слаутин видно немного просто подустали после чемпионата мира.А вообще опять все начинают искать виноватых,кто в тренерах их ищет,кто в игроках,кто в судье.По-моему нормальная игра была,при неплохом судействе.Что необычного в том,что 2 команда востока играет вничью с третьей командой запада?Постоянно чтоли всех выносить должны крупно?Гости видно было очень настроились на этот матч,так как он один из главных в борьбе за медали.Не дали Родине играть в свою игру,предложив очень большую командную скорость и прессинг,начиная с нашей половины поля(так нас в Кирове только Динамо прессовало в первом тайме)Были моменты,надо забивать было,жаль 2 суперпрохода Шабурова не закончились голами.А так игра понравилась,ничего не потеряно,надо биться в оставшихся играх
Grach
2007-02-16 08:48:53
ШАБУРОВ Сергей (№18) - 3
ЕВТЮШИН Дмитрий (№15) - 2
супер матч.Вот таким идолжен быть русский хоккей.искромётным и чистым.без всяких судейских манипуляций.Байкалу респект и за игру и за отношение к болелам.Чтоб вся комада соперника,а тем более все трибуны команду соперника приветствовали такого не припомню.Видел матч в августе на кубке(9-3),так вот тот Байкал и вчерашний небо и земля.Тренерам Родины срочно выходить из ступора проиграли(а ничью наверное все так и расценивают) матч в первую очередь они.
Buk
2007-02-16 10:45:56
7 / 7 / 7 / 0
ЗУБАРЕВ Константин (№10) - 1
Нормальная игра, в первом тайме довольно спокойная, во втором веселенькая. Не стал бы переоценивать игру гостей, добротно, грамотно, мастеровито, но далеко не супер-феерия. Хотя, врочем, игра Байкала - это их проблемы, остановимся на наших. Ибо немало их. Отсутствие командной игры. При зачастую свободных флангах с необъяснимым упорством лезли в центр, где и натыкались на скопление иркутян. Оговорюсь сразу - и эта тактика могла бы при определенном везении принести успех, если бы удалось довести до логического завершения один из трех суперпроходов Шабурова. Однако Сергей во всех 3-х случаях попытался из отличного по исполнению момента с последующим пасом создать ИндивидуальныйСуперГолНаВека (что его, конечно, право как мастера, да и забивал он такие). Не получилось. Хотя индивидуально наши посильнее Байкала. Судейство объективным признать сложно. Можно, конечно, прикрываться застенчивым "домашнее", но Синер пытался нам помогать. Незасчитанный гол Бронникова во втором тайме? Так там после толчка судья сразу свистнул, дабы вынести мяч на радиус, а Бронников ударил. Не свистнул бы - на дали бы ударить. И абсолютно непонятное удаление аж на 10 минут Насонова, перехватившего "тонкий" пас Ждана. За неапортивное поведение? Сказал типа что то? Это что же он должен был сказать такое, чтобы на десятку загреметь? Или я таких слов до этого еще не слышал (и Синер тоже) или в обычном режиме хоккеисты общаются на поле исключительно в стиле: "А не соблаговолите ли, многоуважаемый господин судья, объяснить свое решение почтенному собранию?" Методом исключения прихожу к выводу, что знает таки Насонов чертяка какие то слова, способные привести в смущение и грузчика, и моряка бывалого, и судью хоккейного. Такая вот загадочная и необъятная сибирская, памаш, душа! ПыСы. А свистели в конце игры, друзья, зря! Ибо получилось - не получилось, а старались. Аж Череп на коня залез, да в атаку повел. Ну не срослось немного, чего уж там. Жизнь продолжается, вот уже и пятница....
7 / 5 / 7 / 0
Игра в целом понравилась, было много острых моментов, но что то Родине не хвататет по игре, не дожимают они до конца. Байки очень понравились, очень хочу что бы они попали в тройку лидеров, на мой взгляд эта команда заслуживает уважения.
ЗЫКИН Николай (№1) - 2
Игра Родины не понравилась! Соперник порадовал скоростной игрой, а когда проигрывал по ходу матча 2 мяча собрался и от квитал оба, ВОТ это НАСТРОЙ. Родина же, пропустив, опять "опустила руки", не показав своей классной командной игры. Ни Бронников, ни Мороков, не отличились(а ведь на ЧМ так играли - супер).. Шабуров обводил по 6-8 человек, но на результате это не сказалось:( Коля Зыкин - Респект, как всегда стабилен, молодец!
7 / 4 / 8 / 0
Закономерный результат исходя из мотивации команд. Иркутяне бились все 90 минут (энеджазеры), т.к. впереди светит медалька. Блеск медалек нашим остался невидим из-за «ковра» подаренного одному казанскому баю, но гонимые трибунами, играли живо, как могли после длительного отсутствия игровой практики и надеялись видимо на победу с небольшим счетом. Очень понравилась эшелонированная командная оборона иркутян с тактикой мелкого фола (иногда грубовато). Но как бороться с такой обороной, наглядно можно было видеть в первом периоде. Атаку начинали левым флангом, и когда бОльшая часть команды иркутян смещалось на этот фланг, шел перевод мяча на правый фланг и наш свободно доезжал до радиуса. Жаль, что 2 таких перевода так ни чем и не закончились. Непонятно, почему не делали это в дальнейшем? Ну и начало второго периода, когда Родина заиграла в свою игру (индивидуальное мастерство + пас + скорость). Думаю, дома Байкалу придется не легко, если наши наберут хотя бы 80% оптимальной формы. А так у наших много ошибок, мяч на крюке не держится, накидали зависух, аж на 5 матчей хватит, запороли индивидуальные проходы, опять сумбур в обороне, штрафные - вообще без слов, и как писал выше, из 90 минут именно команда была только 15 минут второго периода. В итоге: командная игра + самоотдача + физическая форма + забили почти все, что предоставилось = индивидуальная игра с нулевой реализацией моментов (читай – отсутствие командной игры и фортуны) + бесполезные зависушки + ошибки + отсутствие существенной мотивации (медалей не видать, и разница забитых и пропущенных не нужна) + поддержка трибун + ни кому не нужное домашнее судейство, повлиявшее только на послематчевые пересуды. Очень рад, что увидел хорошую восточную команду и желаю успешной им борьбы за медали (но что-то мне подсказывает – не дадут им их). Уважуха команде соперника за приветствие трибун.
ЗУБАРЕВ Константин (№10) - 2
Мои пять копеек, коротко. Чем занималась Родина в маленькое межсезонье, нипонятно. Командная игра отсутствовала напрочь, как будто впервые увиделись. Масса ошибок в передачах, опять не видим друг друга, прием и обработка, «как от бревна», летных как не умели, так и …. Стока дохлых закидух. Хотя по индивидуальной скорости и мастерству, вроде фсе нормуль ?????, но команды я не увидел. Байкал, хмм, Байкал сцуко, выбрали очень пральную тактику. Команда смотрелась КОМАНДОЙ. Каждый знает свое место и маневр. А прессинг в исполнении Байков меня ваще пришиб (а-ля Динамо). Защита – супер, середка - фсе по делу, может зря ушки сначала приложили. Последние минуты – ваще без башки. Родина сыграла % на 50-60 своего потенциала, а байки выложились % на 90. Резалт на табло. По персоналиям. У Байков выделить то и некого, вся комадна играла здорово, может Кадакина. Насонов, блин, нервенный какой-то. И хто такой Ковалев? Худшая игра КАПИТАНА (может в этом причина), Шабуров, мля, делиццо нада, кода 3 в 2, а не лезть на эту пару. У Мишки звезда продолжаеццо, на шестерых – леххко, прекрасный дриблинг и скорость, но … поперек поля. Саша Дудин, проснись. Ваапче, казахи не вдохновили. Третий мяч в наши – Коля не виноват. Попал на противоходе. Не наш день, не судьба и т.д. и т.п. Жаль, остались 5-8. Игра с кабанчиками покажет. ЗЫ: а хотел коротко. :)
Boss
2007-02-16 22:41:17
-
Тоже Mik
2007-02-16 22:58:25
9 / 7 / 8 / 0
Хорошая игра с хорошей командой. Жаль у "Родины" многое не получалось. Но перспективы хорошие, в том числе и в Иркутске. Зубу - очко за очень нужный первый гол.
2007-02-18 14:09:09
"Байкал" очень хорошо организованная команда и знает чего и как добиться. Чтоб побеждать у "Байкала" , а впрочем и у других восточных команд необходима стопроцентная концентрация на всю игру , а не не первые 20 минут тайма. Проходных матчей больше не будет , это должны понять тренеры и игроки "Родины"! А забивать должны не только лидеры ,а пора уже брать игру на себя второму эшелону атаки - Дудину,Перминову,Ланских и другим молодым!
7 / 5 / 6 / 0
Игра соперника понравилась. Наши много ошибались. Нет, не так. Наши СЛИШКОМ МНОГО ОШИБАЛИСЬ. Причина так и осталась не ясной. Стариков на прессухе ответа на нее не дал. Ждали, что наш костяк сломает защиту Байкала. Увы. Кроме Зуба порадовал Евтюха. После травмы восстановился и отличился. Бакам респект за командное приветствие вятских болел.
2007-02-20 10:55:05
Долго не мог придумать оценки, и не хотелось писать отчет. Был, конечно, немного расстроен результатом. По первым минутам Байкал не стеснялся идти большими силами вперед. Мне подумалось, что зашибись - будет интересный открытый хоккей. Однако, как только трио Мороков-Бронников-Зубарев поймало гостей на контратаке... что-то сработало клац-клац и иркутяне мигом перестроились на игру от обороны. Второй гол после розыгрыша угла одновременно и закономерен (наши все-таки доминировали) и случаен (Жданов удачно подставил клюшку после прострела на удачу Брони)... На поле стало жарковато, борьба шла за каждый клочок поляны. Никто не хотел рисковать, начался обмен закидухами и индивидуальными проходами, в чем наши преуспевали вплоть до последнего паса или удара, которые заканчивались ничем. Тут уже повезло гостям (не сказать, что Байки в этот промежуток времени доминировали), удачные отскоки-рикошеты-подхваты-добивания и уже ничья. Еще до матча я говорил, что в случае хотя бы какой-то надежды на ничью, Синер до неё дело уверенно и доведет. Ничья в Кирове на руку всем денежным мешкам, не чурающимся финансовых вливаний в синеров-таракановых и прочих ивановых: Зоркому, Кузбассу, Ракете, Трубе. Безусловно, Синеру во втором тайме подсобили наши. Масса ударов из-за радиуса по чужим воротам с игры и угловых (Мороков, Шабуров, Бронников и другие)... и все чуть выше, чуть левее, чуть правее. Ну не шел мяч в створ еп-тыть! А близко к своим воротам мобильная оборона Байков не подпускала. Вроде бы забрезжила надежда после мощного (и наконец-то точного) удара Евтюшина. Тем более, что наши не сбавляли обороты. После прохода, падения и гола Брони, стало ясно, что будет Синер начал лепить ничью – ибо гол был отменен, а вместо железного 12-метрового мяч был вынесен на пятак. Что-то бля я не припомню таких прецедентов, чтобы взятие ворот заменяли на пятак – это ептыть беспредел, впрочем к такому дерьму мы вятские – люди привычные проглотили. Был спорный эпизод после одного из угловых в исполнении байков. Показалось, что мяч вылетел из ворот, однако впоследствии ТВ повтор этого не доказал, удар был настолько мощным, что даже замедленный повтор ничего не дал – мяча не видно. Иркутяне, кстати, совсем не возражали в том случае, потому за недоказанностью и отсутствием прямых и косвенных улик – оставим этот эпизод за кадром околоматчевых разборок. Ближе к концу встречи игра поменяла окраску, наши стали жаться к своим воротам и едва ли не первый же точный удар вствор почти с радиуса принес удачу гостям. Мухаметшин свистнул свободный у правого бортика (смотреть со стороны байков). Пока наши ковырялись в носу, последовала быстрая передача на одинокого Ковалева – удар в касание и мяч в воротах примерно в метре от левой (смотреть со стороны Зыкина) штанги. Зыкин также не был готов, не видел момента удара – реагировал толи на взмах клюшки, толи на звук, перепутал направление удара и начал заваливаться вправо, поэтому всем показалось, что был рикошет. Я в это время стоял прямо за воротами, рикошета не увидел. Далее пресловутый Синер не остался без куска хлеба, не давал играть ни тем ни другим – свистел, как соловей при каждом удобном случае и мастерски довел матч до оплаченного результата. ЗЫ: Имхо, наши так и не смогли подобрать грамотной тактики под конкретные моменты матча, тогда как иркутяне оказались организованнее и мобильнее при перестроениях. В причинах ничьи вижу два объективных фактора и один эмпирический: 1) руководство клуба (слабая работа с судьями и федерацией); 2) тренерский состав – слабая тактическая подготовка команды на матч; 3) удача… нечастый случай, когда удача отвернулась от нас в домашних стенах.
Major
2007-02-20 21:35:10
-
Las
2007-02-21 10:27:58
6 / 7 / 6 / 0
Байкал понравился игрой своей средней линии, которая практически связала всю комбинационную игру Родины, при этом и сами не лезли вперед, предпочитая играть на контратаках, что им и удалось.
Антон
2007-02-23 00:16:25
Я бы назвал эту игру "Академичаской",но не той которую мы ждали и привыкли видеть от Родины. Благодарю Байкал за приветствие всех наших болел. После "последнего татарина" Мюрена было приятно.Хотя жаль,что ничья,а не победа.