ВЕРШИНИН Дмитрий (№81) - 2
ЕВТЮШИН Дмитрий (№15) - 1
ЖДАНОВ Михаил (№14) - 1
БУШУЕВ Алексей (№23) - 1
Ну что ж, отличное окончание сезона домашних игр! Всех с победой!!! Еще до начала игры стоя на быстро заполняющихся трибунах понял что Родина сегодня обязательно выиграет, тысячи людей пришли увидеть победу и они ее увидели. Первые минуты игры прошли в каком то сумбуре в результате на 13 минуте пропустили гол. Далее наступила голевая засуха. Родина пыталась атаковать, постоянно шли вперед но что то в игре не клеилось, передачи не находили адресата а уходили в никуда или на клюшку соперника, атакующий действия игроков не доводились до конца. Все это приводило к довольно опасным моментам у ворот Родины. Но Дима Вершинин сегодня был надежен, несмотря на пропущенный гол. Лишь на 37 (возможно ошибаюсь) минуте Родина сравняла счет. А под конец первого тайма вырвалась вперед. 2-1, такие цифры горели на табло когда команды ушли на перерыв. Несмотря на преимущество в счете преимущество игровое было шаткое. Стало немного тревожно за результат. Перерыв прошел на редкость весело, наверное первый раз когда лотерея принесла удовльствие :) Болелы делающие "рыбку" с пылесосом очень неплохо позабавили трибуны :) Когда за призом выбежал болельшик в бендийке с номером 7 трибуны закричали - Слава, где твоя клюшка, беги забивай :) Вячеслав Бронников как будто услышал это :) Начало второго тайма прошло на ура - три безответных гола за 7 минут в ворота Енисея, дублем отметился Броня. Начало впечатлило и завело трибуны по полной. Дальше темп игры упал, начались перепасовки в своей зоне, откат мяча назад, закидухи вперед на Броню. Но Родина продолжала атаковать, хотя не все получалось. Жданов как всегда напористо лез впред, чаще всего теряя мяч или отправляя безадресные передачи, но все же свой мяч забил. Такая игра Родины позволила забить и Енисею. 5-2. Шестой гол забил Алексей Бушуев, преимущество Родины уже не подлежало сомнению. Енисей лишь сумел сократить отставание на 1 мяч реализовав 12-метровый штрафной удар назначенный в конце тайма. 6-3, счет больше не менялся. Заслуженная победа Родины. Судейство было с ошибками в обе стороны, в целом нейтральное, на ход матча существенно не повлияло. Отмечу эпизод со сдвигом ворот, лайнсмены и главный опять не разобрались между собой. Вершина поехал выяснять отношения, образовалась куча мала из игроков, с трибун показалось что чуть чуть не дошло до драки. Но судья все же вынес решение в нашу пользу, Вершина поапплодировал трибунам и сорвал в ответ овации. Енисею огромный респект за круг по стадиону и приветствие болельщиков, так тепло мы апплодировали только Иркутску и Чите. Что творилось со стадионом после - эти эмоции не описать, очевидцы все видели сами. Болельщики прощались с сезоном, а команда с болельщиками до следующего сезона...Еще раз всех с победой! Родина-чемпион!!!
БУШУЕВ Алексей (№23) - 3
Бушуев - пожалуй лучшая игра вообще!!! Был везде, по делу и полезно!!
YIvK
2007-03-18 23:37:17
9 / 8 / 8 / 0
Завершающая игра сезона в Кирове, ставшая, наверное, одной из лучших игр сезона - не потому, что одна команда сыграла хорошо, а потому что здорово играли обе команды. Родина показала традиционно интересную игру в атаке, а Енисей - умение атаковать и контратаковать в сочетании с жестким прессингом по всему полю. А поскольку играли команды техничные и скоростные, то и игра получилась славная. Побольше бы таких игр в сезоне.
Damon
2007-03-19 01:06:12
10 / 10 / 10 / 0
ВЕРШИНИН Дмитрий (№81) - 3
ЧЕРЕПАНОВ Дмитрий (№3) - 1
ЗУБАРЕВ Константин (№10) - 1
10 ПОСТАВИЛ За последнюю игру.Енисею за то .что подъехал, Родине,потому что люблю её родимую.Всех с окончанием сезона дома,лять ещё полгода ждать.
10 / 9 / 10 / 0
"Енисей" - Очень хорошая команда. В центре защиты просто бетон, прессинг , скорость , через сезон они будут в лидерах! А пока опыт и мастерство сделали своё дело. Достаточно было взвинтить темп и начать использовать фланги как всё встало на свои места и "Родина" доигрывала матч с нужным для победы счётом. Поразила опять низкая квалификация Нижегородских арбитров , неназначенные явные пенальти отразились в странном пенальти в ворота "Родины", такое впечатление что кировчане виноваты в том что они у себя в Нижнем Новгороде команду "просрали" ! Но всё равно Виталий Ануфриенко - это отличный ТРЕНЕР !
2007-03-19 11:45:03
Игра понравилась. Еня - настырная, по хорошему упертая команда. Как они в первом тайме нас вязали! Да и проигрывая 5 шаров, продолжали гнуть свое. Наши - красавцы, в начале 2-го тайма выдали суперотрезок. При счета 6-1 веселуха пошла - и те, и другие поперли забивать, почти безбашенно, делишес для гурманов атакующего хоккея. Потом, правда, наши сникли немного, то ли устали, то ли морально успокоились, то ли еще что...
8 / 8 / 9 / 0
В первом периоде было тревожно за результат. Хоть наши и давили весь период, но в итоге Енисей выглядел лучше и командно и индивидуально. Потом феерическое начало второго периода и сразу все стало ясно. Ну а дальше прагматизм, появившийся с новой системой чемпионата, привел к доигрыванию оставшегося времени. У Енисея огромный потенциал и в следующие года он изрядно попортит нервы всем лидерам. Очень грустно, как будто отрезали часть души. Остается еще посмотреть в конце месяца на ближайшее пополнение и ждать следующего сезона.