07.01.2010. Енисей (Красноярск) - Родина (Киров) - 6-2... Отбрить яйцо и выжить в Ярске…

Отбрить яйцо и выжить в Ярске…

Ниже приведен доподлинный и настоящий отчет о матче в Красноярске.

Митёк никогда до этого дня не был в Красноярске. У Митька было, и пока всё еще есть, много нереальных мечт в жизни. За «пока всё еще есть» - СЛАВА Богу и намедни нарожденному егойному сыну тоже СЛАВА!
Многие мечты Митька, как ни странно, свершились. Скажем, давеча 1-го января, проснулся случайно Митёк и мечтает: «А неплохо бы щас ещё поспать…» И ведь, блин – свершилась мечта-то! Мечты – они сцуко-такие. Они, мечты, либо свершаются, либо не свершаются. И, главное, эти два противоположных действа каждый раз происходят в свою очередь, но по разным причинам. Причём, если мечта сбывается, то причина всегда похожа – удача, фарт, везение. Если же мечта не сбывается, то в общий спор вступает целый хор противоречащих друг другу внутренних голосов, использующих в своей доказательной базе разновариантные реалии и абсолютнонебывалые нереалии нашего сложного разума социума.
Если рассудить по-простому, то можно всю эту лженауку упростить до (прошу прощения за неизбежный каламбур) простых чисел. Скажем, если мечта свершиться не соизволила, значит имела место быть никчемность автора мысли или слабость реализатора идеи… ну или имеют место быть оба фактора вместе взятые. В общем, к чему я всё это…
Митёк никогда не был в Красноярске. Зато Митёк уже два раза умирал под Красноярском. Один раз было больно – 0-10, но не смертельно. Второй раз было уже очень смертельно – 0-8 (после 9-2), потом были раздавленные мандарины, кровь и слабость кишечника… Но мы с Вами знаем, что наш герой выжил. :)
Давным-давно «Родина» (Киров) разгромила в первом матче плей-офф «Енисей» (Красноярск) со счетом 9-2. Перед повторным матчем некий красноярец не то Боцман, не то Мичман, не то Гоцман, к сожалению, никто уже не помнит его клички… Дак вот, тот самый Морячок открыто заявил, что отрежет собственное яйцо, если «Енисей» пройдет в следующий этап, то бишь обыграет «Родину» со счетом 7-0, 8-1 или больше. И что характерно, замысел Морячка удался. «Енисей» выиграл 8-0, а что было с яйцом Морячка – это истории доподлинно неизвестно.

Итак, 6-го января 2010 года накануне Рождества Христова по Юлианскому календарю Митёк бросил взор из окна гостиницы на Караульную гору, где часовня Параскевы Пятницы. Митёк чётким движением вставил вилку от зарядного устройства в розетку. На следующее утро электрическая бритва должна быть заряжена под 100%. Митёк выстрелил 250 контрольных грамм местной водки «Impresso» в рот головы. Промелькнула мысль: «Какая же говённая водка в Ярске», но это была последняя мысль за день, и Митёк забылся безмятежным сном.
Сон был глубоким, но легким, пробуждение - бодрым. 7-го января в день утра Рождения Христова Митёк быстро сбросил бремя одеяла и вскочил на ноги. Митёк освободил вилку от розетки, схватил электрическую бритву и пошел в ванную комнату. Митёк уверенно снял зеркало со стены и расположил его на табурете, согласно собственному замыслу. Митёк нажал кнопку и проверил бритву – бритва угрожающе зажужжала. Всё было верно. И день выбран правильно. И бритва новая заряжена. Немного боли, всего еще 10 секунд боли, и победе «Родины» в Красноярске 7-го января 2010 года уже ничего не могло помешать. Митёк бросил прощальный взор на своё левое волосатое яичко и уверенно вонзил бритву в мягкую плоть. Боли не было, было лишь ощущение выполненного долга…
А потом был голос жены Митька: «Просыпайся скотина, скоро к маме ехать…», а левое яичко оказалось предательски зажато скомканным одеялом между ногами….
«Родина» сегодня проиграла опять. Что виновато – слабость реализатора или никчемность замысла – решать истории. :)

Вид спорта:
Тип материала:
Команды:

Комментарии

бред

Не боцман, а рыбак

«Родина» (Киров) «Енисей» (Красноярск) помню был я на этом матче!!! Столько ощущений! Кайф!