21 ОКТЯБРЯ
"КРИСТАЛЛ" (Саратов) 1
"ОЛИМПИЯ" (Кирово-Чепецк) 2
0:0, 1:1, 0:1
3200 зрителей. Главный судья: Клемантович (Санкт-Петербург). Штрафное время: 30-20. Вратари: Лобанов (59.24-59.54 - без вратаря) - Дьяконов. Шайбы запросили: 0:1 - Мисбахов (21), 1:1 - Степанов (33, в большинстве), 1:2 - Мисбахов (41).
В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, зато борьбы было хоть отбавляй. Скамейка штрафников пустовала крайне редко, причем один из лидеров "Олимпии" Мисбахов удостоился 4-минутного удаления за игру высоко поднятой клюшкой.
Он же сразу после перерыва вошел в зону соперника и, не сближаясь с голкипером, поразил дальний угол - 0:1. Чепчане имели реальные шансы увеличить преимущество, но неугомонный Мисбахов, а чуть позже и Де-маков не реализовали выходы один на один.
Наказание за расточительность последовало незамедлительно: "Кристалл" использовал большинство, а на 37-й минуте шайба, отраженная Дьяконовым, остановилась на линии ворот. Арбитр отправился смотреть видеоповтор и, к счастью для наших, гол не зафиксировал. Счастливым для "Олимпии" стал и дебют заключительной трети матча, причем отличился вновь Мисбахов, воспользовавшийся пасом Галкина. В дальнейшем показать себя могли как те, так и другие, но атаки хозяев все же были чуть острее.
На последних минутах поединка саратовцы, имея на двух хоккеистов больше, поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но "Олимпия" выстояла и удержала победный счет.
22 ОКТЯБРЯ
"КРИСТАЛЛ" (Саратов) 4
1:1,1:1, 2:0
3100 зрителей. Главный судья тот же. Штрафное время: 26-37. Вратари: Черепанов - Дьяконов. Шайбы забросили: 0:1 - Тимкин (7, в большинстве), 1:1 - Чулков (8, в большинстве), 2:1 -Чулков (33, в большинстве), 2:2 - А. Ложкин (36, в большинстве), 3:2 - Алтухов (55), 4:2 - Степанов (59, в большинстве).
Ответный поединок также получился довольно грубым, но, в отличие от первого, соперники регулярно наказывали друг друга за нарушения правил. Почин сделали "олимпийцы": находясь в выгодной позиции, Андрей Ложкин не пожадничал и выложил шайбу на клюшку Тимкину, который беспрепятственно поразил ворота. Не прошло и минуты, как "Кристалл" сравнял счет и тоже в большинстве - с пятачка забил Чулков.
Следующего гола зрители ждали до середины второго периода. До этого "Олимпия", полминуты игравшая впятером против троих, не смогла поразить ворота саратовцев, хозяева тоже упустили ряд моментов.
Шла 29-я минута, когда чепчанин Марзоев получил матч-штраф за толчок соперника клюшкой, а пострадавшего врачи увели с площадки. Численное преимущество использовал все тот же Чулков, впрочем еще до перерыва наши положение выровняли.
В последнем периоде "Олимпия" вполне могла склонить чашу весов на свою сторону, но хоккеистам откровенно не везло: несколько раз промахнулся Перминов, с метра не попал в ворота Мисбахов.
Ну а рациональный "Кристалл", выдержав штурм, своего добился: сначала шайба (единственная, заброшенная в равных составах) попала в сетку после рикошета от Алтухова, а затем Степанов удачно сыграл на добивании.