С минимальным счетом

Игры с ХК "Дмитров" проходили на фоне циркулирующих тут и там слухов о возможном снятии "Олимпии" с чемпионата. Задолженность перед игроками привела к тому, что некоторые из них в преддверии дозаявочной кампании "сидели на чемоданах ", а болельщики готовились к худшему.
В такой ситуации ждать от команды подвигов едва ли приходилось, тем не менее хоккеисты дали бой одному из лидеров турнира и оба раза уступили с минимальным счетом.
6 НОЯБРЯ
"ОЛИМПИЯ" (Кирово-Чепецк) 1
ХК "ДМИТРОВ" (Дмитров) 2
0:0,1:1, 0:1
500 зрителей. Главный судья: Сафиуллов (Нижнекамск). Штрафное время: 16-10. Вратари: Дьяконов - Полукеев. Шайбы забросили: 1:0 - Трушков (34), 1:1 - Агневщиков (37), 1:2 - Деев (52).
Стартовый отрезок встречи прошел быстро - первой остановки игры пришлось ждать около четырех минут, а вот голов зрители так и не увидели. Вратари и защитники обеих команд трудились без устали, сводя на нет все усилия нападающих.
После перерыва скоростной хоккей продолжился, и в конце концов счет был открыт. Правда, сначала последовал обидный промах Кириллова, бившего в упор, зато на
34-й минуте Трушков броском в "девятку" реализовал большинство.
А вскоре гости отыгрались - цели достиг щелчок Агневщикова со средней дистанции.
Исход поединка решился в его заключительной трети, когда Деев, получив пас от борта, поразил ворота Дьяконова. Штурм "Олимпии" с многочисленными моментами и тайм-аутом ни к чему не привел.
7 НОЯБРЯ_______________________
"ОЛИМПИЯ" (Кирово-Чепецк) 2
ХК "ДМИТРОВ" (Дмитров) 3
1:1, 1:2, 0:0
500 зрителей. Главный судья и вратари те же. Штрафное время: 18-14. Шайбы забросили: 0:1 - Заржицкий (18), 1:1 - Мирзоев (18), 2:1 - Ященков (23), 2:2 -Буцаев (25), 2:3 - Семенченко (31).
Поначалу активнее действовал "Дмитров", но чудеса реакции демонстрировал Дьяконов. Однако и он оказался бессилен после того, как гости, играя в меньшинстве, организовали быструю контратаку. Впрочем, тут же последовал ответ "Олимпии" - Мирзоев послал шайбу под перекладину.
Ну а когда Ященков, выйдя на рандеву с голкипером, сделал счет 2:1 (наши в тот момент имели на одного меньше), показалось, что уж на сей раз чепчане победу не упустят. К тому же Кириллов едва не увеличил преимущество. Увы: следуют два выпада "Дмитрова", и к заключительному периоду на табло горит 2:3. Как и накануне, финальный натиск к успеху не привел.