Приземление на планете «капитанов»

В последнем туре, сыгранном в западной зоне в канун встречи Нового года, «Олимпия» встречалась на выезде со ступинским «Капитаном» и сумела добыть в поединках с соседом по турнирной таблице лишь 1 очко.
КАПИТАН (Ступино) - ОЛИМПИЯ (Кирово-Чепецк) 3:1, 1:1
25 декабря 3:1(2:1,1:0,0:0)
Зратари: Ромашко - Шустов Шайбы забросили: 0:1-Марзоев (1,мен), 1:1 -Савельев (13, мен), 2:1 - Рыбалко (14, бол), 3:1 - Кочеров (26,бол)
26 декабря 1:1(1:0,0:1,0:0)
Зратари: Макаров - Дьяконов Шайбы забросили: 1:0 - Плотников (6), 1:1 - Дмитриев (35)
В том же туре «Кристалл» из Электростали принципиальный соперник «Олимпии» в борьбе за места в нижней части турнирной таблицы, встречался с
«Титаном» на его поле. Игры в Клине закончились двойным поражением гостей и в этом случае, сумей чепчане, дважды обыграть ступинскую команду в основное время матчей они выходили бы на 11 место турнирной таблицы.
«Капитанам» надо отдать должное
В первом матче ворота «Олимпии» защищал Антон Шустов, что уже становится традицией. Тренер команды Александр Соколов стал доверять обоим голкиперам, что не может не радовать по известной причине. Травма паха у Петра Дьяконова мешает ему играть в полную силу практически с начала сезона, а матчи у команды во втором круге предстоят тяжелые. Мечтать о попадании «Олимпии» в плей-офф, увы, уже не приходится, но побороться за 10 место, теоретически она еще способна.
Гости открыли счет уже на первой минуте матча. Очередной гол в чемпионате на свой счет записал Олег Марзоев, ассистировал которому Ильнар Мисбахов. Произошло это, когда «Олимпия» играла в меньшинстве, уже на 11 секунде матча на скамейку штрафников отправился Евгений Нестеров. «Олимпийская» молодежь не впервые выходит в стартовом составе и так же как во второй игре с «Дизелем» в Пензе, порадовала своего наставника быстрым голом. «Капитан» ответил аналогичным голом в меньшинстве на 13 минуте, а через полторы минуты за воротами Шустова снова зажегся красный свет и хозяева площадки впервые повели в счете. Что интересно, в числе ассистентов, помогавших Рыбалко забросить шайбу в большинстве значился Денис Ложкин - бывший игрок «Олимпии», поигравший в свое время за один из клубов немецкой Бундеслиги. На пятой минуте второго периода «капитаны» забросили третью шайбу. Счет 3:1 в их пользу продержался до конца матча, это значит, что следующие 25 минут чистого времени команды отыграли в «сухую» в чем видится особая заслуга вратарей. В концовке команды много грешили удалениями, судя по всему, характер борьбы был очень напряженным.
Вратарская ничья
Во второй игре оба тренера заменили голкиперов. Андрей Макаров сменил в воротах Ступино, отыгравшего победный матч Олега Ромашко, а в ворота «Олимпии» вернулся Петр Дьяконов. На 6 минуте хозяева открыли счет при игре в равных составах, что уже становится редкостью в современном хоккее с шайбой. Во втором периоде, чепчане, отплатили сопернику той-же монетой забросив шайбу при игре 5 на 5, отличился нападающий Дмитриев. В заключительные 25 минут основного времени матча нападающим обеих команд не удалось огорчить, надежно действовавших вратарей.
Выстояли они и в овертайме, а команды на этот раз поделили очки.
Остается добавить, что 13-14 января «Олимпия» играет в Кирове с самарскими «ЦСК ВВС», а 17-18 января чепчане примут «Кристалл» из Саратова. Матчи пройдут в «СК Союз».