Третий матч за неделю

ДИНАМО-2 (Киров) - ДИНАМО-2 (Вологда)
3:0 (2:0)
12 августа. 200 зрителей Судьи: Пыресев (Родники), Карабань, Ронжин (оба - Киров)
Забитые мячи: 1:0 - Донцов (23), 2:0 - Кувалдин (45), 3:0 - Донцов (89)
Предупреждения: Конев (34, -грубая игра); Кузьминых (51, грубая игра), Орлов (73, недисциплинированное поведение), Карамышев (90, срыв атаки)
Состав «Динамо-2» (Киров): Солодянников, Гусев, Саюн, Кувалдин, Мясников, Жиров, Трегубов (Ворожцов, 84), Конев (Перевозчиков, 67), Малых (Плехов, 40), Халявин, Донцов (Пегушин, 90)
Казалось бы, кировчане, проводящие третий матч за неделю, должны были выглядеть уставшими. Ничего подобного: со стартовым свистком они обрушили на ворота гостей одну атаку за другой. Правда, отличиться смогли только в середине тайма. До этого же реальные шансы упустили Трегубов (с паса Конева пробивший во вратаря, а чуть позже попавший в штангу) и Донцов, промахнувшийся мимо пустых ворот.
Впрочем, на 23-й минуте Донцов исправился: мяч после его удара попал в штангу и закатился в сетку.
Развить успех динамовцам мешали редкая расточительность в завершении атак и индивидуальные действия, которыми злоупотребляли футболисты. Пример молодежи подал опытнейший Кувалдин: подача углового, и Олег первым успевает к мячу — 2:0.
Во второй половине встречи команды действовали в невысоком темпе, не в последнюю очередь в этом повинна жара. Игра в основном проходила в центре поля, и особых опасностей не возникало. Тем не менее кировчане сумели довести счет до крупного — дубль оформил Донцов.
Эта победа стала для «Динамо-2» первой за полтора месяца.