Спас случай

«Динамо-2» (Киров) - ФК «Рыбинск» (Рыбинск, Ярославская обл.), 2:2
Голы у кировчаи забили: Д. Королев (39-я мни.), Д. Пархомюк (89-я мин.).
В шестом туре чемпионата России по футболу динамовцы потерпели поражение от «Нововятича» (0:1) и дальнейшее отступление в их планы не вписывалось. Перед домашним матчем с «Рыбинском» наша команда с девятью очками в активе шла девятой, соперник с десятью восьмым.
Встреча началась в хорошем темпе. Гости вознамерились решить все проблемы в
дебюте и преуспели. Используя верховые передачи, они переигрывали противника. На восьмой минуте счет открыл рыбинский форвард Илья Мухин, добив мяч после штрафного удара, 0:1. Хозяева поля заторопились с расплатой и просчитались. Суета привела к множеству ошибок. К тому же травмированный Владимир Семенищев был заменен на Владимира Усатова. Рыбинцы владеют территориальным преимуществом, имеют неплохие шансы закрепить успех.
Однако на 39-й минуте Дмитрий Королев восстановил равновесие после розыгрыша штрафного, 1:1. Пропущенный гол ничуть не смутил волжан, которые продолжали атаковать и вышли вперед на 61-й минуте. Низом пробил Алексей Бойков, 1:2. Время катастрофически таяло для кировчан и, казалось, они покинут поле побежденными. От фиаско спас случай. В возникшей на 89-й минуте суматохе у ворот гостей первым успел к мячу Дмитрий Пархомюк, 2:2.