Здравствуй, МХЛ!

К нам пришла Молодежная хоккейная лига. Случилось это в минувшее воскресенье в кировском спорткомплексе «Союз», где кирово-чепецкая «Олимпия» провела свой первый в этом турнире матч. Соперником нашей команды был уфимский «Толпар», бронзовый призер предыдущего молодежного первенства страны.

Перед началом этой встречи наших хоккеистов почти по-матерински напутствовала начальник областного управления по физической культуре и спорту С.В. Медведева: «И ничего не бойтесь, за вами Кировская область». А они, собственно, и не собирались бояться. Во всяком случае, первый период провели на равных с уфимской командой, а в какие-то моменты имели даже небольшое преимущество. Были броски от синей линии и в упор, было численное преимущество: в конце периода один из игроков «Толпара» получил большой штраф. Увы, после 20 минут игры - 0:0.
А вот дальше более сыгранная команда гостей, действуя весьма рационально, смогла склонить чашу весов в этом матче в свою пользу. Дважды уфимцы результативно использовали свое численное преимущество - на 29-й и 49-й минутах. А во временной отрезок между ними был еще один гол - на 45-й минуте. Четвертая шайба в ворота «Олимпии» влетела на последней минуте встречи. Победа «Толпара» - 4:0.
Некоторые цифры из той статистики, которую в обилии представляет официальный сайт МХЛ. Вратарь «Олимпии» Денис Белопольский в этой игре отразил 35 из 39 бросков по воротам, его коллега из «Толпара» - 26 из 26. Обе команды заработали по 35 минут штрафного времени.
Вчера на льду «Союза» состоялся второй матч этих команд.
Результаты других встреч в Восточной конференции. Дивизион «Поволжье»: «Барс» - «Белые Тигры» - 5:3, «Чайка» - «Ладья» - 6:0; дивизион «Урал - Сибирь»: «Стальные Лисы» - «Кузнецкие Медведи» - 8:1, 5:2, «Авто» - «Омские Ястребы» - 3:2.