ГОСТИ МЕЧТАЮТ О «БРОНЗЕ»

5 октября кировское «Динамо-2» провело заключительный выездной матч чемпионата России (3-й дивизион) с костромским «Спартаком-2», явным аутсайдером розыгрыша. Последний домашний поединок сезона наша команда сыграла с «Кооператором» из Вичуги, городка в Ивановской области.
В первом круге противники разошлись миром - 1:1. С тех пор вичугжане поднялись снизу вверх по турнирной таблице (4-е место), а кировчане остались в середнячках (7-е). Пополнить очковый багаж мечтали оба соперника. «Кооператоры» имеют шансы побороться за «бронзу», а динамовцы - подняться ступенькой выше.
Хозяева поля начали с атак, завладели инициативой. С убойной позиции пробил Алексей Татаринов. Валерий Сорокин протаранил защиту на правом фланге и навесил во вратарскую. Дмитрий Одегов головой переправлял мяч в рамку, но удар получился слабоватым и пришелся в голкипера Андрея Власова. 19-я минута. В штрафной гостей царит неразбериха и столпотворение. Одегов сумел-таки найти щелочку в частоколе ног и пробить точно в угол ворот, 1:0. Это юбилейный, 50-й, гол нашего капитана в чемпионатах страны.
«Кооператор» отыгрался быстро. Он прибавил в скорости и грубости. На 34-й и 37-й минутах Александр Рыжков и Сергей Карсанов забили хозяевам по мячу - 1:2. Особенно хорош был второй гол. Мяч-красавец влетел в сетку после мастерски исполненного стандарта в обвод стенки.
В начале второго тайма защитники Вичуги снесли в штрафной Андрея Малых. Нарушение явно тянуло на пенальти, а свисток костромского арбитра Эдуарда Федотова почему-то промолчал. Через пару минут один на один с А. Власовым выходил наш нападающий Алексей Колотов. Вратарь остановил его ценой красной карточки, оставив своих товарищей вдесятером. Правда, преимущество кировчан было недолгим: судья наградил красной карточкой А. Малых. Далее встреча проходила во взаимных атаках. Главный тренер «Динамо-2» В. Олин просил подопечных играть шире, двигаться. Произведенные замены перелома не принесли. Гости старались подольше контролировать мяч и порой откровенно тянули время. Так и дотянули до финального свистка, увезя из Кирова три очка.