8 октября. 101:89 (26:16, 24:22, 27:22, 24:29).
«Буревестник»: Певнев -22 очка, Пустогвар - 17, Моисеев - 12, Манихин - 11. 18/38 47 12/34 35
9 октября. 90:97 (20:23, 21:23, 30:20, 19:31).
«Буревестник»: Пустогвар - 24 очка, Моисеев - 18, Го-рицков - 10. 27/43 63 8/25 32 19/31 61
После двух гостевых побед над нижнетагильским «Старым Соболем» на старте российского чемпионата кировский «Буревестник» в Магнитогорске на равных сыграл с сильной командой, занявшей четвертое место в прошлом сезоне.
Во второй игре, уступая перед последней четвертью 66:77, кировчане смогли и буквально за четыре минуты не только сократить отставание от подсевшего соперника, не имеющего «длинной скамейки», но и выйти вперед.
«На сегодняшний день «Буревестник» представляется коллективом без слабых сторон, которому вполне по силам даже выиграть Суперлигу Б. Однако готов ли потянуть сам город команду такого высокого уровня с дальнейшей перспективой оказаться в Суперлиге А?» - говорится на интернет-сайте магнитогорского клуба. Первое предложение подтверждается третьим местом в турнирной таблице, которое наша команда занимает по итогам выездных матчей. Что касается второго посмотрим. По крайней мере, учредители «Буревестника» пока настроены решительно.