Штрафные форварда «Динамо-2» принесли победу.
6 июля
«Текстильщик-Телеком» (Ивановская обл.) – «Динамо-2» (Киров) – 1:2 (1:1)
Главный судья Гаврилин (Владимир).
Забитые мячи: 1:0 – Вахлаков (38, с пенальти), 1:1 – Чайников (44), 1:2 – Чайников (75).
Предупреждения: Максимов, Храмов; Маракулин, Шерстобитов, Пархомюк, Колотов.
Дубль «Динамо», усиленный игроками основного состава, добился волевой победы. Слово тренеру нашей команды В. Олину:
«В связи с реконструкцией стадиона в Иваново, матч был перенесен в Шую. Команда из этого города на протяжении нескольких сезонов выступала во 2-м дивизионе, а сейчас является фарм-клубом «Текстильщика-Телекома». Вся инфраструктура сохранилась: пластиковые сидения, табло, поле в прекрасном состоянии…
С нами ездили три футболиста из «основы» «Динамо»: Маракулин, Шерстобитов и Сорокин. Сразу скажу, они не просто так отбывали номер, а отыграли очень здорово и оказали неоценимую помощь. Матч получился интересным, с постоянными атаками: то мы владели преимуществом, то хозяева, но до явных голевых моментов дело доходило нечасто. Активно действовал выдвинутый вперед Чайников, при счете 0:0 он выходил к воротам и был сбит, но судья промолчал. Ну, думаю, ладно – на выезде играем, все как обычно. Однако когда в схожей ситуации нападающий «Текстильщика» упал в столкновении с Пархомюком, арбитр тут же дал пенальти. Ребята, конечно, протестовали, но что поделаешь. 11-метровый реализовал Вахлаков – центральный защитник из команды мастеров. В самом конце тайма мы получили право на штрафной, до ворот метров тридцать, Чайников разбежался и ударил точно в «девятку». Ушли на перерыв, я попросил футболистов собраться, не встревать в споры с судьей и просто играть. Честно говоря, мы выглядели поинтереснее соперника, благо поле позволяло. Хороший проход совершил Сорокин: открылся, против него сфолили, но Валера устоял на ногах, пошел дальше, опять нарушение и пенальти. Бил Одегов – вратарь парировал мяч на угловой. Обидно, конечно, но время еще было, и вот на 75-й минуте следует еще один штрафной, опять такое же расстояние, на этот раз Чайников ударяет низом – гол. Ошибся голкипер, да и стенку неправильно поставили. Тренер «Текстильщика» кричит своим: «Вам скоро с центра поля попадать будут!» Мы решили удержать победный счет и, неплохо действуя в обороне, удержали победу».