«РОДИНА» - В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ

• «Родина» (Киров) - «Сибсельмаш» (Новосибирск) - 4:4 (2:2). 7500 зрителей.
• Голы забили: «Родина» - С. Перминов (13, 34), А. Мороков (66, 80); «Сибсельмаш» - Д. Чекутин (32, 77), Е. Леонов (43), Д. Туркав (90).
• Штрафное время: 30 - 20.
По итогам двух завершившихся вничью матчей (5:5 и 4:4) «Родина» продолжает борьбу за медали чемпионата.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибсельма-ша» О.А. Агеев дал всему такую короткую оценку.
- Игра получилась веселой. Считаю, в целом объективно, что в следующую стадию вышел сильнейший на данный момент клуб.
А вот тренер «Родины» И. В. Загоскин не скрывал тревоги: «Команда после перерыва, вызванного чемпионатом мира, все еще не может выйти на прежний уровень игры».
Что ж, игра в этом матче у кировчан действительно получилась неровной. Пробиваться сквозь массированную оборону гостей нашим форвардам было очень нелегко. По сути, только на 13-й минуте «Родина» создала первый голевой момент - удар А. Морокова гости отбили на угловой. После его розыгрыша вратарь Д. Анфиногенов парирует удар В. Бронникова, но первым к мячу успевает С. Перминов и - 1:0. Сергей в этом матче был, пожалуй, лучшим в нашей команде. Игра шла довольно размеренно. Когда же А. Чекутин, улучив-таки момент, сравнял счет, показалось, что этот ответный гол случаен и «Родина» раскрутит обороты. Но вместо них это сделали сибиряки, игра которых особенно после перерыва заметно преобразилась. Да, «Родина» все время вела в счете и забивала голы после красивых комбинаций, но молодые и, видимо, достаточно самолюбивые сибиряки, прибавившие в отличие от наших хоккеистов в движении, скорости, постоянно держали хозяев поля в напряжении. И нельзя не согласиться с тем же И. Загоскиным - хорошо, что хорошо кончается...
Впереди «Родину» ждут еще более серьезные испытания - матчи со «СКА-Нефтяником» из Хабаровска.
РЕЗУЛЬТАТЫ ДРУГИХ ОТВЕТНЫХ МАТЧЕЙ 1/8 финала: «Динамо» - «СКА-Забайкалец» - 23:2, «Енисей» - «Водник» - 4:5 , «СКА-Нефтяник» - АМНГР -11:2, «Уральский трубник» - «Саяны» -6:2 , «Зоркий» - «Маяк» - 7:4, «Байкал-Энергия» - «Волга» - 4:2, «Кузбасс» -«Старт» -11:1.
Итак, в четвертьфинале встречаются: «Водник» - «Динамо», «Родина» -«СКА-Нефтяник», «Уральский трубник»
- «Кузбасс», «Байкал-Энергия» - «Зоркий».