Победа за семь минут

13 июля
«Динамо-2» (Киров) – «Рязанская ГРЭС» (Новомичуринск) – 1:3 (0:2)
500 зрителей. Судьи: Забавин (Кинешма), Карабань (Мурыгино), Русских (Киров).
Забитые мячи: 0:1 – Сафаян (43), 0:2 – Сафаян (45), 0:3 – Ноздрин (50), 1:3 – Одегов (58).
Предупреждения: Кулыгин (62); Моисеев (61), Комаров (68).
На матч с лидером дубль получил от главной команды Маракулина, Сорокина и Шерстобитова, которые провели на поле все 90 минут матча. В нападении действовал один Чайников, который, находясь под плотной опекой, довольно долго находился на голодном пайке – мяч до Андрея доходил крайне редко. Гости, впрочем, тоже поначалу ничего толкового создать не могли, разве только Сафаян своими проходами время от времени создавал напряженность на подступах к штрафной. Попытался взять на себя игру Одегов: сначала после его навеса Леушин пробил головой, но расстояние до ворот было слишком большим, затем уже сам Дмитрий решился на удар метров с 17-ти, оказавшийся не самым сложным для голкипера рязанцев, наконец, в середине тайма наш «семерка» опасно прострелила вдоль ворот, однако откликнувшийся на передачу Пархомюк момент не реализовал. Вскоре он же получил еще одну возможность открыть счет: отличный проход сквозь защитные порядки «грэсовцев» и…удар прямо во вратаря.
Как ни странно, тайм, прошедший пусть при небольшом, но преимуществе «динамовцев», закончился в пользу гостей: дальний «выстрел» Сафаяна, рикошет от Маракулина – 0:1, а через пару минут один из лучших снайперов «Рязанской ГРЭС» получил пас на правом фланге, ушел от опеки и удвоил счет.
После перерыва хозяева получили еще один гол: неприкрытый Ноздрин пробил хлестко и точно, но руки не опустили и продолжали атаковать. Их усилия увенчались успехом на 58-й минуте, когда Одегов красиво головой отправил мяч точно в угол. Рязанцы занервничали, стали ошибаться, на каждую неточность партнеров реагируя матом.
К середине тайма зрители заскучали: на поле началась суета практически без моментов, достойны упоминания пожалуй что удары грэсовца Кинякина (мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот) и динамовца Усатова (в упор, выше цели). После того же, как на последних минутах пошел дождь, о каких либо слаженных действиях можно было совсем забыть…
Вадим ШАБАЛИН
В. Олин, главный тренер «Динамо-2»:
«На матч с лидером настраивались серьезно, но обидный рикошет нас надломил. Конечно, ребята переживали, я в перерыве их успокоил. Только выходим, и сразу получаем третий мяч – оставили игрока одного без присмотра и дали легко принять мяч. Тем не менее, руки не опустили, но и не бросились вперед, сломя голову. Забили красивый гол, имели еще моменты - не получилось, что поделаешь: без ошибок не обойтись.
«ГРЭС» - команда боевая и, самое главное, опытная, многие футболисты поиграли во 2-м дивизионе и знают свое дело».