КОМУ ЖЕ ДОСТАНУТСЯ МЕДАЛИ?

• «Родина» (Киров) - «Зоркий» (Красногорск) - 9:8 (6:2). 7500 зрителей.
• Голы забили: «Родина» - Бронников (5, 27, 29, 40 - с 12-метрового, 48, 80), Слаутин (16), Дудин (25), Мороков (76); «Зоркий» - За-летаев (11, 31), Проурзин (68, 78), Почкунов (70), Риналдо (73), Солодов (83, 90).
• Штрафное время: 40-50.
Обе команды хорошо знают друг друга, пожалуй, даже слишком хорошо. И поэтому в матче сразу пошел открытый хоккей. Ведь как-никак, а уже виден отблеск бронзовых медалей.
Первый тайм - практически полное преимущество «Родины». Быстрый гол, забитый Бронниковым с выверенного паса Морокова, вдохновил команду. И хотя гости вскоре сравняли счет - после розыгрыша углового, - мощно выстрелил Залетаев, наших хоккеистов было уже не удержать. Атаки с передачами в одно касание снова и снова ставили в тупик защитников и вратаря «Зоркого» А. Анисимова. Гости же явно сбились на индивидуальную игру и, хотя мастерства таким их игрокам, как Мюрен, Андерссон, Риналдо, тот же Залетаев, не занимать, долго не могли ничего особо серьезного противопоставить натиску «Родины».
И, когда почти сразу же после перерыва Симонов вывел к воротам «Зоркого» того же Бронникова и тот забил свой очередной гол, увеличив счет до 7:2, казалось, что все складывается как нельзя лучше. Но «Зоркий» идет, что называется, ва-банк, прессингует. В атаку, взвинтив темп игры, летят Андерссон, Мюрен, Солодов... И добиваются своего - кировчане в какой-то мере утрачивают нить игры, что не остается незамеченным хоккеистами «Зоркого». Но, увы, чем дальше, тем больше утрачивала контроль за игрой и судейская бригада во главе с Тютюковыи из Горно-Алтайска, поддавшаяся неприкрытому давлению и провоцированию со стороны ряда игроков, и прежде всего легионеров из «Зоркого». Три мяча подряд влетели в ворота «Родины» после розыгрышей угловых.
Ну что ж, в Красногорске, конечно, «Родине» будет чрезвычайно трудно. По сути, все надо начинать сначала. Но, по словам Старикова, команда намерена там биться...
Тем не менее «Родина» закончила сезон на своем поле без поражений.
Первый финальный матч за золотые медали «Кузбасс» - «Динамо» - 4:8.