Лидеры прежние

3 июня
"Прогресс" (Киров) - "Олимпия" (Кирово-чепецк) 2:0(1:0)
500 зрителей. Судьи: Плехов, Садаков, Сергеев (все - Киров). Забитые мячи: 1:0 - Бутюгин (25), 2:0 - Серегин (85). Предупреждения: Зонов (69); Буланов (51), Рубцов (66).
Встреча с "Олимпией" сложилась для прогрессовцев не так легко, как ожидалось. Владея инициативой, хозяева никак не могли преодолеть защитные порядки чепецкой команды, а в ряде случаев им просто не везло. Дважды голкипер "Олимпии" выигрывал дуэль у Банникова, пытался поразить ворота и Байдаченко, но ударил выше перекладины.
"Прогресс" добился своего в середине 1-го тайма, и вновь на острие атаки был Банников. Роман прострелил в центр штрафной, и вратарь отбил мяч прямо на набегавшего Бутюгина.
Отличившись, хозяева по-прежнему не отсиживались в обороне, и через некоторое время Горшков попал в штангу, а неутомимый Банников едва не воспользовался ошибкой кипера "Олимпии" после углового, пробив головой в упор мимо цели. Наконец, Байдаченко чуть-чуть не успел на прострел слева...
Во втором тайме преимущество "Прогресса" стало просто подавляющим, но следующий гол случился лишь на 85-й минуте. До этого же кировчане безуспешно штурмовали ворота Антышева: били Серегин, Банников, вышедший на замену Лиман, все безрезультатно. Впрочем, однажды мяч все-таки попал в сетку, правда, с внешней стороны. Что касается "Олимпии", то ее атаки носили эпизодический характер и особой опасности не таили.
Наконец, в концовке встречи Серегин с близкой дистанции удвоил-таки счет...
А. Соковнин,
главный тренер "Прогресса":
"В предыдущем туре "Олимпия" проиграла дома "Аль-Пари" со счетом 1:6, и это наложило свой отпечаток на сегодняшний матч: соперник настроился серьезно и сыграл грамотно и организованно.
Мы не использовали очень много моментов, и если бы удалось по-
раньше забить второй мяч, конечно, было бы полегче. Чувствуется, что пока не все ребята готовы физически - у нас много молодых ребят, приглашенных в последний момент, которые не тренировались с командой".
3 ИЮНЯ
"Металлург" (Омутнинск) -
"Молот" (Вятские Поляны)
2:2 (2:2)
200 зрителей. Судьи: Гагаринов (Киров), Ал-й Кондаков (Кирово-чепецк), Филиппов (Омутнинск). Мячи забили: Миронов, Вертячих (с пенальти) - Венгер, Чучалов (с пенальти). Предупреждения: Катаев, Миронов; Венгер.
Гости, в составе которых не было ряда ведущих игроков, начали матч активно и уже к десятой минуте вели в счете 2:0. Сначала Венгер классно ударил с 35 метров, а чуть позже Чучалов реализовал пенальти, назначенный за снос Уда-лова, известного по выступлениям за "Динамо" и "Нововятич".
Впрочем, "Металлург" еще до перерыва сумел отыграться: Миронов замкнул прострел с правого фланга, а Вертячих точно пробил с "точки".