Главный матч тура

13 ИЮНЯ
"Локомотив" (Киров) - "Прогресс" (Киров) -2:1 (2:0)
300 зрителей. Судьи: Зыков, Ронжин, Белинский (все - Киров). Забитые мячи: 1:0 - Ушаков (8, с пенальти), 2:0 - Ушаков (29), 2:1 - Гунбин (89). Предупреждения: В. Дресвянников (13); Банников (73), Перевощиков (83).
Состав "Локомотива": Ноговицын, Кертоакэ, Сивков, Кувалдин, Ситников, Ушаков, Козлов, Крылов, Вылегжанин, Д. Дресвянников, В. Дресвянников (Метеяеа, 71).
Состав "Прогресса": Синяков (Крылатых, 46), Гре-бенев (Перевощиков, 46), Зонов, Исупов (Бутюгин, 54), Зяблицев, Серегин (Лиман, 78), Горшков, Бай-даченко, Гунбин, Котельников, Банников.
Противостояние лучших команд области минувшего сезона стало главным событием тура. Одержав победу, железнодорожники продлили беспроигрышную серию в чемпионате.
Преимущество хозяев стало очевидным с первых минут встречи, и довольно быстро оно воплотилось в гол - пенальти реализовал Ушаков.
"Локомотив" продолжал атаковать, и вскоре оборона "Прогресса" допускает еще одну ошибку: Данил Дресвянников перехватывает мяч, с лицевой линии делает пас в центр, где другой Дресвянников - Виталий - отправляет его в сетку. Правда, судья взятие ворот отменил, зафиксировав аут...
На 29-й минуте Ушаков оформил дубль, и вновь защитные порядки гостей проявили нерасторопность - цели достиг прямой удар с углового. До перерыва братья Дресвянниковы едва не сделали счет крупным, однако Данил дважды угодил во вне игры, а Виталий, поймав-таки соперника на неудачно выполненном искусственном офсайде, не попал в цель мимо выбежавшего голкипера.
Что касается "Прогресса", то за весь тайм у них был только один более или менее реальный шанс
отличиться, но на опасный навес Гребенева никто не откликнулся.
В перерыве гости поменяли вратаря, кроме того, на поле появился Перевощиков, известный по выступлениям за "Родину" и "Строитель". Кстати, если верить интернету, Евгений покинет Сыктывкар и перейдет в оренбургский "Локомотив".
Ход встречи не изменился - железнодорожники по-прежнему выглядели предпочтительнее: плотный удар Кертоакэ пришелся рядом со штангой, а Вылегжанин, пройдя по центру, пробил выше.
У "Прогресса" старался экс-локомотивец Банников, но бывшие одноклубники с ним особо не церемонились, действуя довольно жестко. Ближе к концу матча хозяева отошли назад, предпочитая действовать на контратаках, и эта тактика пару раз едва не привела к успеху.
И все-таки незадолго до финального свистка прогрессовцы смогли "размочить" счет: угловой, мяч оказывается у Гунбина, который бьет, и мяч после рикошета залетает в ворота...