«Капитан» не устоял

ОЛИМПИЯ Кирово-Чепецк - КАПИТАН Ступино.
9 октября. 2:0 (2:0, 0:0, 0:0). Шайбы: Кириллов (1.51, 1:0), Смирнов (17.54, 2:0).
10 октября. 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Шайбы: Нестеров (35.04, 1:0), Смирнов (40.21, 2:0 бол.), А.Ложкин (43.54, 3:0).
Домашние матчи с соседями по турнирной таблице должны были принести «Олимпии» запланированные очки. Но, как часто это бывало с хозяевами льда, их встречи с проходными соперниками резко отличались по настроению и результату от поединков с лидерами турнира. В прошлом сезоне львиная доля очков была потеряна чепчанами в поединках с далеко не сильнейшими клубами. Судя по победным результатам сыгранной серии с «Капитаном», невеселой статистике пришел конец.
Группа ближайшего резерва московского «Динамо»(в основном хоккеисты 1986-89 г.р) ничего не смогла противопоставить организованной игре «Олимпии». Красный свет за воротами подмосковной команды чепчане зажгли уже на 2-й минуте первой встречи: Кириллов удачно добил шайбу на отскоке от борта после мощного броска Ященкова. Хозяева имели возможность увеличить счет в большинстве 5 на 3, но вратарь «Капитана» Ромашко действовал очень надежно. Однако мастерства голкипера не хватило, когда нападающий первого звена «Олимпии» Смирнов на скорости вошел в зону и, обыграв двоих защитников кистевым броском, отправил шайбу в дальний угол. Вратарю-левше сложно было справиться с броском под правую руку, и он не успел среагировать ловушкой.
Во втором периоде игра выровнялась. Подопечные Александра Соколова не сумели огорчить голкипера «Капитана» и в заключительной двадцатиминутке. Зато вратарь чепчан Дьяконов, несмотря на старания гостей, записал на свой счет первый «сухарь» в регулярном сезоне.
Повторный матч «Олимпия» провела в лучших традициях клуба. Хозяева действовали на хороших скоростях, выигрывая едва ли не каждом силовом единоборстве. Атаки на ворота «Капитана» накатывались одна за другой, и только Ромашкр спас гостей от разгромного счета.
В середине второго периода «Олимпия» в очередной раз зажала соперника в его зоне, и ее атаку завершил Нестеров: Евгений точно бросил от синей линии с неудобного для вратаря фланга в дальний угол - 1:0. Не успел начаться заключительный период, как Дмитрий Смирнов выиграл дуэль у Ромашко, а через две минуты в сетку ворот «Капитана» залетела и третья шайба (на добивании отличился Андрей Ложкин).
Лишь в концовке встречи «капитаны» сумели перехватить инициативу, заставляя соперника чаще нарушать правила. Но Дьяконов действовал в минуты меньшинства сверхнадежно и снова сумел отстоять на ноль.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Капитана», заслуженный тренер Беларуси Владимир Сафонов поздравил наставника «Олимпии» с прекрасной игрой его подопечных, А вот тон высказываний Александра Соколова оказался грустнее, чем от него ждали: уже в ближайщее время команду может покинуть ее капитан Вадим Галкин, которым заинтересовались в Перми. А задолженность с выплатой заработной платы игрокам никак не вяжется с тем хоккеем, который сегодня показывает «Олимпия»...
После двойной победы над «Капитаном» чепчане поднялись на 9-ю строчку таблицы. Свои следующие игры 13-14 октября с «Дизелем» из Пензы команда вновь проведет у себя дома. В этом году «Олимпия» уже обыгрывала прошлогодних полуфиналистов плей-офф на «Кубке Дизеля 2006».