И голкиперы ошибаются...

Футбол: уральское фиаско "Динамо"
Состав динамовцев: Д. Рябов, К. Шишкин, А. Монов, В. Проценко, С. Полетаев, А. Малых, М. Бобровский, С. Симонов, А. Огородников, В.Пронин, А. Ершов.
Замены: В. Иванов, М.Тюфяков, Р. Смирнов, А .Козлов.
15 октября наши ребята провели выездной матч с челябинским "Зенитом" и уступили 0:1, пропустив гол на 53-й минуте встречи.
Южноуральцы традиционно сильно выступают в родных стенах, используя атакующий футбол. "Бело-голубые" поэтому избрали тактику игры от обороны, вполне оправдавшую себя впоследствии. В первом тайме хозяева поля безоговорочно владели территориальным преимуществом, но по существу не создали голевых моментов. Пожалуй, единственная опасность возникла после пробития штрафного метров с 18-ти. Однако на высоте оказался вратарь Дмитрий Рябов. Его коллега не скучал, отводя острые контратаки гостей.
Безобидная подача
Второй тайм проходил в аналогичном ключе. К забитому на 53 минуте мячу привела досадная оплошность Рябова, который до конца не определился в действиях после навеса в штрафную площадку. В итоге безобидная подача Виктора Гайдамащука обернулась голом.
Пропустив, кировчане поменяли тактику и всей командой пошли в наступление. Упустили свои шансы Михаил Тюфяков и Владимир Пронин. На 84 минуте последний восстановил равновесие, но мяч не засчитали. Боковой судья долго не мог принять верное решение, но все-таки поднял над головой желтый флажок: вне игры! Главный тренер "Динамо" Константин Оленев, несмотря на отрицательный результат, остался доволен подопечными. По мнению Константина Валерьевича, они показали содержательный футбол и выбрались из психологической ямы, где оказались после домашнего поражения от ижевского "Союз-Газпрома" и ничьей с казанским "Рубином-2".
Журналистская утка
Уральская осечка с подачи одного из городских телеканалов породила слухи о "сливании" нашими футболистами матчей чемпионата страны. Дескать, задача стояла войти в шестерку сильнейших - и точка. За более высокое место игрокам премиальных не видеть, у них и сейчас с зарплатой напряженка.
"НВ" попросил прояснить ситуацию исполнительного директора клуба Альберта Равильевича Залялиева:
- Очередная журналистская утка, полный бред. В команде нет задолженностей ни по зарплате, ни по премиальным. За место, занятое выше шестого, ребята получат премиальные. Причем, чем выше строчка в турнирной таблице, тем выше выплаты. Это оговорено в контрактах.