3:0 (25:12, 25:16, 25:15).
29 октября.
3:0 (26:24, 25:20, 25:19).
В минувшие выходные волейбольный клуб «Динамо-ВятГУ» принимал аутсайдера подгруппы новочебоксарский «Сокол».
Впервые в сезоне преимущество кировчан выглядело столь ощутимым. Хозяева превосходили гостей по всем позициям. По правде говоря, даже на разминке было заметна разница в мастерстве и в росте.
Вернулся в строй Антон Загородских. Доигровщик кировчан получил травму еще перед началом сезона, а теперь атака «Динамо» приобрела больше вариативности: передачи распасовщика Максима Русанова стали чаще адресоваться в «четвертый номер», игра стала более темповой и агрессивной, и гости нередко опаздывали с блоком.
В первой партии повторного матча динамовцы чуть не поплатились за некоторую вальяжность, наступившую, видимо, от сознания собственного преимущества. Тренер «Динамо» Александр Акимкин вынужден был использовать весь лимит минутных перерывов, и ему удалось вернуть своих подопечных с небес на площадку - 26:24.
Больше таких послаблений кировчане себе не позволяли.
Несколько удивила непривычная позиция Чикишева. В этом сезоне, по сути, только начавшемся, шестой номер «Динамо» наигрывался и на диагонального, и на доигровщика, в матче же с Новочебоксарском он предстал и вовсе центральным блокирующим. После матча выяснилось, что такая метаморфоза возникла не от хорошей жизни и не от жгучего желания игрока стать абсолютным универсалом. Просто у основного центрального «Динамо» Ивана Григорьяна после Нового года сессия. По времени это как раз совпадает со сроками проведения полуфиналов, куда кировская команда стремится попасть. А там с прорехой «в первом темпе» делать нечего.
После игры тренер «Сокола» высоко оценил игру хозяев: «Перспективы у «Динамо» очень хорошие, команда молодая и рослая. Если будет нормальное финансирование, то ребят ждет хорошее турнирное будущее». Александр же Акимкин о ситуации с финансированием сказал кратко, по-крыловски: «А воз и ныне там!». No comments...
А пока после двух домашних побед «Динамо» делит второе-третье места в своей подгруппе со «Спортакадемией» из Стерлитамака. Они лишь на очко отстают от «Динамо-ИжГТУ», в последнем туре неожиданно проигравшему дублерам «Динамо-Таттрансгаза» - 1:3.
Теперь команде предстоит сложнейший выезд: Казань и Стерлитамак. «Динамо-Таттрансгаз-2» являются одними из фаворитов зоны, а «Спортакадемию» кировчане дома смогли одолеть дважды только в пятых сетах.