"Динамо" по-хорошему удивляет

Кировское "Динамо-ВятГУ", играя 4 и 5 ноября на выезде с дублерами казанского "Динамо-Таттрансгаза", одержало две нелегкие победы над командой, считавшейся одним из фаворитов подгруппы Б третьей группы первой лиги российского волейбольного чемпионата, - 3:1 и 3:2.
Начало первенство у казанских волейболистов получилось неровным. После выигрыша на выезде у записных аутсайдеров из Новочебоксарска последовал домашний провал со "Спортакадемией". В игре с лидером в Ижевске им даже удалось "взять" один матч, и это пока единственная потеря "Динамо-ИжГТУ".
Понятно, что на этом фоне хозяева настраивались на игру с кировской командой по-особому. Этот настрой, в конце концов, и подвел казанцев - они просто-напросто перегорели. Необъяснимое количество потерь "Динамо-Таттрансгаза-2" практически во всех компонентах игры позволило кировчанам уверенно выиграть в первом матче: подача, прием, доводка до пасуещего и атака - все получалось у хозяев, в лучшем случае, через раз.
Во втором поединке казанские волейболисты показали куда более организованную игру. Борьба завязывалась в каждой партии. Если хозяева предпочитали силовой волейбол в исполнении диагональных и доигровщиков, то кировское "Динамо" отвечало быстрым темпом и комбинационными атаками. Матч плавно пришел к логичному окончанию - пятой партии, в которой немного точнее оказались кировчане.
По итогам первого круга на первом месте с 15 очками идет клуб из Ижевска. Наши динамовцы отстают от него всего лишь на очко. На третьем месте "СпортАкадемия" - 12 очков, на четвертом - Казань (11). На последнем, пятом месте обосновался новочебоксарский "Сокол", не выигравший ни разу.
А вот в подгруппе А есть безусловный лидер: екатеринбургский "Локомотив-Факел" в восьми играх не уступил ни в одной партии!