«Машиностроитель» одержал крупную победу
МАШИНОСТРОИТЕЛЬ (Киров) - СПАРТАК-2 (Кострома) 4:1 (3:0)
29 августа. 300 зрителей
Судьи: Воронцов (Ярославль), Ронжин (Киров), Карабань (Мурыгино)
Забитые мячи: 1:0 - Королев (6), 2:0 - Чайников (34), 3:0 - Кулыгин (39), 3:1 - Павлов (51), 4:1 -Чайников (90).
Предупреждения: Байкин (60, неспортивное поведение), Семенищев (66, грубая игра), Леу-шин (80, грубая игра); Кононов (64, грубая игра)
Состав «Машиностроителя»: Векслендер, Ма-ракулин, Кулыгин, Пархомюк, Семенищев, Рох-ин, Байкин (Татаринов, 87), Одегов (Усатов, 90), Леушин, Чайников, Королев
В последних турах «Машиностроитель» не блистал, сведя вничью четыре матча подряд. Долгожданной победы он добился во встрече с дублем костромского «Спартака».
Хозяева сразу взялись за дело, и уже на 7-й минуте Королев, приняв навес, послал мяч впритирку со штангой.
Правда, развить преимущество «Машинке» до поры до времени не удавалось, хотя возможностей для этого имелось с избытком. Одних только угловых до перерыва было подано около десятка.
И все-таки еще в первом тайме счет вырос до крупного. Сначала Чайников несильно пробил, и мяч, ударившись о землю, дезориентировал голкипера — 2:0. А вскоре Кулыгин ударом головой завершил розыгрыш штрафного.
Самым же красивым голом стал спартаковский на 50-й минуте. Павлов от души приложился к мячу, и тот от двух штанг закатился в сетку.
После этого игра несколько успокоилась. Упоминания достойна только пара эпизодов с участием Одегова, который опасно ударил рядом со штангой, а затем в упор попал во вратаря.
Шла 90-я минута, когда Чайников, завершая быструю контратаку, низом послал мяч в дальний угол, установив окончательный счет.