Слабых нет!

5 августа. «Динамо» (Киров) - «Сатурн» (Набережные Челны), 3:0 8 августа. «Динамо» (Киров) - «Алнас» (Альметьевск), 1:0
Стартовый матч второго круга чемпионата России по футболу (2-й дивизион, «Урал -Поволжье») наша команда провела дома с «Сатурном» из Набережных Челнов.
«Стеснительный» судья
По итогам первого круга кировчане расположились на 11-й строчке турнирной таблицы, противник - на 19-й (последней). Однако, по словам главного тренера «бело-голубых» Константина Оленева, сейчас в зоне слабых нет. Справедливость мысли подтвердил первый тайм: бесконечный навал «динамовцев» при подавляющем территориальном превосходстве особого успеха не принес. Они отличились лишь однажды. На 13-й минуте классно исполнил штрафной Константин Шишкин. Мяч, посланный навесом метров с 26-ти, ударился в землю перед вратарем Дмитрием Солоненко, изменил направление и проскользнул в правый нижний угол, 1:0.
Ранее, в дебюте встречи, судья из Йошкар-Олы Андрей Поглазов «постеснялся» назначить одиннадцатиметровый за снос в штрафной площадке Михаила Бобровского. Скорей всего, арбитр испугался давать пенальти на четвертой минуте. Хозяева поля за первую половину игры выполнили огромный объем работы, КПД которой оставлял желать лучшего.
Вторую половину поединка гости начали агрессивно. Вышедший на замену защитник Аркадий Севикян изрядно потрепал нервы вятским коллегам и голкиперу Дмитрию Рябову. Правда, наши ребята в долгу не остались. Судьба матча была решена на 58-й минуте: гол забил Владимир Пронин, 2:0. Через 7 минут еще один мяч влетел в рамку «Сатурна» после ошибки вратаря и удара Алексея Огородникова, 3:0. Успокоившись, динамовские тренеры выпустили на замену молодежь и новобранцев. Чуть-чуть не повезло Рамилю Харисову. Его сильный удар с ходу пришелся в штангу. Счет до конца игры не изменился.
В падении
Перед рандеву с «Алнасом» кировчане шли на седьмом месте, соперник на четырнадцатом. Альметьевцы создали пару
опасных моментов на третьей минуте первого тайма. Сначала прицельно пробил Сергей Гук, затем Ренат Аитов. Спас Рябов. Инициативой завладели футболисты Татарстана. У хозяев поля дальним ударом отметился Сергей Симонов. Более ничего серьезного они не сотворили.
Единственный гол был забит на 54-й минуте. Оборона «Ална-са» растерялась, когда нападающие «Динамо» затерзали ее короткими пасами в штрафной площадке. Мяч попал к Харисову, который в падении сумел-таки поразить ворота, 1:0.
14 и 17 августа «бело-голубые» сыграют на выезде с нижнекамским «Нефтехимиком» и ижевским «Газовиком-Газпромом». На сегодняшний день наша команда идет седьмой в турнирной таблице при разнице мячей 27-21.