"Динамо" спасет только чудо

В минувшие выходные кировское "Динамо-ВятГУ" дважды победило соседей по турнирной таблице ижевское "Динамо-ИжГТУ" с одинаковым счетом 3:2 и поднялось на четвертое место в турнирной таблице подгруппы А.

В первой игре сначала вперед вышли гости - 2:0 по партиям. Они играли ярче и интереснее, чем хозяева, а в рядах кировчан чувствовалась несыгранность (в полном составе наше "Динамо" собирается лишь в дни игр, когда приезжают "легионеры" из Нижнего Новгорода). Однако в конце концов хозяева заиграли надежнее, а у удмуртских волейболистов, напротив, игра не пошла: после их подач мяч летел в сетку, нападающие мазали или попадали в трос, а с приемом весьма бесхитростных подач наших студентов у гостей была просто беда. В итоге дело дошло до пятой партии, в которой поначалу повело "Динамо-ИжГТУ", затем инициативой прочно завладели их соперники, но чуть было ее не упустили. Концовка прошла в нервной обстановке, но все обошлось: в решающий момент гости в очередной раз запороли подачу - 16:14.

На следующий день вновь шла практически равная борьба. И вновь победу с минимальным перевесом правздновали наши волейболисты. НА предварительном этапе им предстоит сыграть последние две встречи - 22-23 декабря в Перми с дублерами "Прикамья", идущими на третьем месте и опережающими нас всего на одно очко. Таким образом для того, чтобы опередить пермяков в борьбе за выход в финальный турнир третьей группы, динамовцам нужно побеждать в обоих матчах. Представить это сложно: на играх в Кирове пермяки показали себя хорошими мастерами и навряд ли в решающих для себя играх потеряют концентрацию.

"Наблюдатель"

•• После 18 игр

1. Динамо-Таттрансгаз-2 - 36 очков (партии - 54:6). 2. Университет - 32 (44:17). 3. Прикамье-2 - 26 (31:37). 4. Динамо-ВятГУ - 25 (27:42). 5. Динамо-ИжГТУ - 24 (30:40). 6. Сокол - 19 (9:53).