U-15. Финал Россия - Швеция

1-й тайм.
Сборная России вышла побеждать! Первая половина встречи за сборной России. Отличились Константин Добрелин №16 и кировчанин Артем Никулин №9. Итог 1-го тайма - 2:0 в пользу сборной России. У наших особо выделяется К.Добрелин - несколько красивейших проходов, очень остро играет в нападении. В одном их проходов прошел через все поле от своих ворот по правому флангу, стянув на себя полкоманды шведов, отдал пас на пятак. Однако двое россиян, которых уже никто не держал, не смогли подправить мяч в ворота.

Также выделяются Климкин, Харитонов. В составе шведов очень неплохо смотрятся №7 Херманнсон, №9 Флодстрем и №10 Бернер. Стадион полностью заполнен, больше 8 тысяч - поддержка трибун огромная. Ждем второго тайма...
2-й тайм.
Тайм, подаривший интригу и заставивший буквально пережить инфаркт тысячи болельщиков. Шведы вышли на второй тайм абсолютно мобилизованными на борьбу. И на 57 минуте №3 Д.Нильссон с углового отыгрывает один мяч. Спустя всего 6 минут №16 Джимми Янсон сравнивает счет, а еще через три минуты №11 Мартин Фрид выводит сборную Швеции вперед! Трибуны в шоке, напряжение достигает высшей точки кипения..На поле идет настоящая битва - глядя на это рубилово совсем не скажешь что играли 15-летние парни. Все это длится до 81 минуты, когда №8 российской сборной А.Климкин после красивейшей комбинации сравнивает счет, 3:3! Болельщики то и дело посматривают на табло. Через 5 минут на 86 минуте №17 Иван Шевцов выводит сборную России вперед, 4:3! А еще через 3 минуты А.Климкин ставит окончательную точку в матче - 5:3! Что творилось в этот момент на трибунах - не описать, те кто присутствовал на матче меня поймут. Неделю назад смотрел взрослый финал Россия - Швеция в Олимпийском - эмоции просто не сравнить... Россия - ЧЕМПИОН! После финального свистка началось торжество российской сборной. Ребята сделали несколько рыбок, закинули пару клюшек на трибуны, сорвали бурные овации всего стадиона. Дальше церемония зыкрытия - поздравления, слова благодарности, выступления официальных лиц и т.д. Немного не по уму сделали выступление народного ансамбля - ребята стояли на льду все замерзшие и ждали пока там закончится выступление... Далее пошло вручение командам медалей и награждение лучших. Лучшим вратарем турнира признан Нариман Такиров (Казахстан), лучший защитник турнира - Вадим Васильев (Россия), лучший полузащитник - Алекси Нииметалла (Финляндия), лучший нападающий - Нильс Бернер (Швеция), лучший бомбардир - Джимми Янссон (Швеция) - 5 мячей.

Штрафное время: 50 мин. – 30 мин.
Удаления игроков: Харитонов 8 мин. (6-грубая атака соперника), Добрелин 18 мин. (6-грубая атака соперника), Горячев 34 мин. (6-грубая атака соперника), Васильев 62 мин. (6-грубая атака соперника), Тарасов 62 мин. (6-грубая атака соперника) – Йонссон 45 мин. (6-грубая атака соперника), Йонссон 62 мин. (6-грубая атака соперника), Бломберг 78 мин. (6-грубая атака соперника).
Главный судья: А. Маласка (Финляндия), помощники: К. Лиссел (Швеция) и В. Сабирьянов (Россия). Комиссар ФИБ – А. Маркелов (Россия).
10 февраля, 13:30, Киров, стадион "Родина", 8 190 зрителей, –1 гр.