Динамовцам надоело проигрывать

30 мая. «Динамо» (Киров) – «Юнит» (Самара) – 5:0 (3:0) 1500 зрителей. Судьи: Терехов, Оборин, Калашников (все - Пермь). Забитые мячи: 1:0 – Донцов (14-я мин.), 2:0 – Смирнов (34-я мин.), 3:0 – Монов (45-я мин., с пенальти), 4:0 – Донцов (59-я мин.), 5:0 – Сорокин (90-я мин.)

Поединки между «Динамо» и «Юнитом» всегда проходят результативно. Достаточно вспомнить минувший сезон – 1:3 в Кирове и 6:0 в Самаре. Продолжением «голевой» традиции стала крупная победа нашей команды.

То, что дело закончится разгромом гостей, стало ясно с первых минут. Кировчане атаковали много и большими силами. Особенно усердствовал Донцов, который сначала не смог реализовать выход один на один, но несколько минут спустя все-таки поразил дальний угол. Вскоре он же едва не выступил в роли ассистента, сделав навес на дальнюю штангу, где Малых пробил чуть неточно.

В середине тайма «Динамо» удвоило счет: Смирнов, оставив не у дел защитника, отправил мяч в сетку. Гости ответили контрвыпадом, он мог завершиться голом, к счастью, Рябов в прыжке достал мяч из «девятки».

На последней минуте тайма голкипер «Юнита» фолит на Смирнове, и арбитр назначает пенальти. Удар Монова точен, однако судья зафиксировал нарушение правил и попросил повторить попытку. Динамовец не промахнулся и на сей раз – 3:0.

Пытаясь переломить ход встречи, наставник самарцев проводил одну замену за другой, но это не помогло. На 59-й минуте цели достиг мощный «выстрел» неугомонного Донцова. А перед финальным свистком Сорокин ударом головой установил окончательный счет – 5:0.

В турнирной таблице «Динамо» поднялось на 13-е место. Следующий матч команда проведет 6 июня в Нижнем Новгороде против одноименного клуба.