Решающий гол «Нововятича»

7 сентября на кировском стадионе «Динамо» состоялась принципиальная встреча кировских футбольных команд третьего дивизиона первенства России - «Динамо-2» и «Нововятича». Победитель закреплялся на третьем месте первенства, а проигравшему предоставлялась возможность приблизиться к пятому месту таблицы.
В первом тайме игра шла в основном в центре поля. Команда «Динамо-2», укрепленная несколькими футболистами из коллективов второго дивизиона, вела планомерное наступление на ворота «Нововятича». Однако к середине тайма игра усилиями футболистов Нововятска выровнялась. Счет так и не был открыт.
Во втором тайме игра пошла повеселее, чему способствовали замены спортсменов в обеих командах. Ближе к концу встречи «нововятичи» устроили настоящий переполох в штрафной площади «Динамо-2». Но мяч упорно не шел в ворота. Затем провели скоростную атаку динамовцы, но их соперника выручил вратарь. Казалось, команды разойдутся с ничейным результатом.
Однако за две минуты до конца игры нападающий «Нововятича» Александр Саюн сильнейшим ударом поразил ворота хозяев поля. Счет 1:0 стал результатом этого поединка.