ВСЕЙ КОМАНДНОЙ МОЩЬЮ

«Нововятич» (Киров) — «Локомотив» (Муром) 3:0
Голы: В. Габараев (37-я минута), А. Саюн (39-я минута), А. Перминов (74-я минута).
В чемпионате России (зона «Золотое кольцо») поставлена точка. В итоге наша команда финишировала третьей. Последний матч сезона-2005 она провела дома с футболистами из Владимирской области.
БЕЗ РАЗВЕДКИ
Кировчан, кроме победы, никакой другой исход почти не устраивал. Ближайший преследователь и обидчик дублеров наших динамовцев в предыдущем туре «Кооператор» (Ви-чуга) отставал только на одно очко. «Нововятичи» начали встречу без разведки, сразу обрушив на противника всю командную мощь. Они безраздельно господствовали на поле. На острие атаки выдвинулась связка Саюн - Донцов. Контрответы «Локомотива» за первый тайм можно пересчитать по пальцам.
37-я минута. Очередной угловой у хозяев подает Александр Аляев. В штрафной настоящее столпотворение, но мяч все-таки нашел на дальней штанге Валерия Габараева, замкнувшего полет головой, 1:0.
39-я минута. Александр Саюн поймал вратаря Максима Антонова на выходе. Мяч, пущенный навесом метров с 30-ти, спарашютировал точно в сетку, 2:0.
Во втором тайме железнодорожники стали потихоньку отбирать у соперника территорию и инициативу. Главный тренер кировчан Андрей Кри-воносов бросил в бой свежие силы, проведя четыре замены. Саюн продолжал обстреливать вражеские ворота с дальних дистанций. Он произвел ударов больше, чем обе команды вместе взятые. На 74-й минуте Александр с левого фланга перевел мяч на Алексея Пермино-ва. Тот обошел на скорости защитника, пробил в ближний угол, 3:0. Победа!
ПРО ДИВИДЕНДЫ
По словам А. Кривоносова, его подопечные вышли на игру с волнением: как-никак боролись за призовое место. Последний соперник достался не из легких. На выезде «Локомотив» берет больше очков, чем дома. Установку руководства (биться за победу!) ребята выполнили.
Итак, «Нововятич» взял бронзу. Каких дивидендов от нее ждать? По регламенту соревнований -никаких. Однако победители «Золотого кольца» -«Рязанская ГРЭС» и «Фанком» - похоже, не намерены воспользоваться завоеванным положением -шагнуть во второй дивизион. Таким образом, у кировчан появился шанс их заменить. Пока вышеприведенный расклад существует лишь в теории. Картина прояснится к Новому году.
Наш второй участник - «Динамо-2» - расположился на шестой строчке турнирной таблицы.