Уступая практически весь матч, «Динамо-2» добилось ничьей.
29 июня
«Динамо-2» (Киров) – «Рыбинск» (Рыбинск) – 2:2 (1:1)
300 зрителей. Судьи: Федотов (Кострома), Загоскин, Марьин (оба - Киров).
Забитые мячи: 0:1 – Мухин (8), 1:1 – Королев (39), 1:2 – Бойков (61), 2:2 – Пархомюк (88)
Предупреждения: Урматский (55); Копнин (10), Носков (39), Мошков (51)
Впервые в нынешнем сезоне «Динамо-2» проводило официальный матч на своем стадионе, и дебют вполне мог завершиться поражением, не прояви хозяева характер.
Начало матча ничем примечательным не запомнилось: игра в основном шла в центре поля, отсюда и практически полное отсутствие моментов. У кировчан не все клеилось в обороне, порой допускавшей детские ошибки. Следствием одной из них и стал пропущенный гол: штрафной, прострел Ларина, Векслендер в падении отбивает мяч, на подстраховку никто не успевает, в результате тот оказывается у более расторопного Мухина – 0:1. Попытки динамовцев сравнять счет наталкивались на уверенно действовавшего голкипера, который справился с ударами Одегова и Королева. И все-таки хозяева до перерыва отыгрались, причем, тоже со «штрафа» и последовавшей за этим передачи к воротам.
Второй тайм прошел при заметном преимуществе «Рыбинска»: будь ребята из Ярославской области поудачливее, дело могло закончиться разгромом. Ворота Векслендера атаковали тот же Мухин, Голубев, Ларин… А отличиться удалось только Байкову: очередной провал в защите и выход 1 на 1. Как ни странно, но увезти победу гостям не удалось – навал динамовцев на последних минутах привел к голу Пархомюка – ничья.
Вадим ШАБАЛИН

В. Олин, главный тренер «Динамо-2»:
«У нас получился не самый хороший календарь: 1 июня сыграли с «Вичугой», следующий тур пропускали, потом «Шинник-2» попросил перенести матч и мы пошли навстречу. В результате возникла трехнедельная пауза, завершившаяся встречей с «Нововятичем». Все это время ребята только тренировались, поскольку спарринг-партнеров не нашли. Два дня назад провели двусторонку с «Динамо», которому надо было проверить в деле новичков. Я, если честно, поначалу возражал, но решил помочь, хотя игра оказалась ни к чему: перед встречей с «Рыбинском» мы отдали много сил и устали.
Сегодняшняя игра получилась сложной: в составе соперника много опытных игроков: к примеру, Копнин выступал даже в высшей лиге, Байков – из «Шинника». Как правило, мы начинаем очень тяжело, получаем мяч в свои ворота, а потом из кожи вон лезем и сравниваем счет. Так получилось и сейчас, хотя после второго гола я думал, что все – не спасемся.
Конечно, на действиях команды сказалось и отсутствие Кулыгина, удаленного во встрече с «Нововятичем». В защиту пришлось ставить Лаптева, который из-за травмы пока не готов играть весь матч в полную силу».