ЗВЕНЯТ КОНЬКИ

27-28 января на кировском стадионе «Динамо» имени заслуженного мастера спорта Марии Григорьевны Исаковой прошли чемпионат и первенство Кировской области по конькобежному спорту. В состязаниях приняли участие 70 лучших конькобежцев области.
На первой дистанции 500 метров среди девушек и юношей среднего возраста победителями стали Ирина Платуно-ва из «Спартака» и Алексей Суворов из «Динамо».
У девушек и юношей старшего возраста лучшими оказались Анна Ермакова из Кирово-Чепецка и динамовец Алексей Суворов.
Интересная борьба произошла на этой дистанции среди женщин. Лучший результат показала динамовка Ольга Бледных, ее результат 42,15 секунды. Второе место у динамовки Елены Поскребышевой, третье - у спартаковки Юлии Блиновой.
После перерыва и подготовки льда блеснули прекрасными результатами на этой дистанции трое динамовцев: Евгений Колпаков (38,60 секунды), Алексей Абрамов, уступивший победителю лишь десятые доли секунды (38,91), и Алексей Малышев.
На второй дистанции - 1500 метров у женщин спартаковка Юлия Блинова стремительно пронеслась по льду, показав 2 минуты 21, 42 секунды и заняв первое место. У мужчин 3000-метровую дистанцию быстрее всех прошел Вадим Губин, также из «Спартака».
На следующий день погода резко изменилась, пошел сильный снег, задул неприятный ветер. Дистанцию 1000 метров в этих условиях быстрее всех преодолела Юлия Блинова, а 1500 метров - Евгений Колпаков. Чуть-чуть ему уступил Вадим Губин, который стал лучшим на последней дистанции - пять километров. Это позволило спартаковцу в многоборье стать чемпионом области.
Среди женщин после победы на дистанции три километра Юлия Блинова также набрала лучшую сумму очков и по праву заняла первое место.
В командном зачете первое место оказалось у коллектива «Динамо», второе заняли спартаковцы, третье - конькобежцы Кирово-Чепецка. -