«ОЛИМПИЯ» ОПЯТЬ «НУЛЕВАЯ»

И в очередных матчах на льду спорткомплекса «Союз» -с дебютантом первенства клубом «Капитан» из Подмосковья - «Олимпии» не суждено было взять очки.
В составе кирово-чепецкой команды болельщики увидели вернувшихся А. Тимкина и И. Мухаметшакирова. И - пытались проявить себя только что заявленные молодые хоккеисты из четвертой пятерки.
Но в первом матче гости уже во второй своей атаке на ворота «Олимпии» - на 42-й секунде -забросили шайбу. Ну а затем игра проходила с полным преимуществом нашей команды, однако огрехи в мастерстве, и в том числе при игре в численном большинстве, сводили на нет все усилия. Зато в большинстве кирово-чепецкиехоккеисты пропустили еще шайбу - 0:2. А во втором матче первая шайба влетела в ворота П. Дьяконова за 20 секунд до окончания первой 20-минутки. Во второй «Капитан» закрепил успех. На 49-й минуте наш А. Осипенко, сократив разрыв в счете, обнадежил болельщиков, но через 5 минут «Олимпия» пропустила еще шайбу -1:3.
До окончания игр первого этапа командам дивизиона «Запад» осталось провести по 4 - 6 матчей. На восемь путевок в турнир плей-офф претендуют 10 команд: «Крылья Советов» - 111 очков после 52 игр, «Дизель» -102 (50), «Нефтяник» (Альм.) -100 (50), «Химик» - 95 (50), «Торпедо-НН» - 95 (50), ХК «Дмитров» - 83 (50), ХК «Липецк» - 82 (50), «Ижсталь» - 71 (50), «Нефтяник» (Лен.) - 70 (50), «Кристалл» - 67 (50).
Ну а для остальных, официальные игры скоро закончатся. «Олимпия» так и останется последней в дивизионе. У нее 22 очка и от предпоследнего, 14-го, места, занимаемого спартаковцами из Санкт-Петербурга, ее отделяют уже недосягаемые 15 очков...