ВСЕ ВЫШЕ, И ВЫШЕ, И ВЫШЕ

Кировские динамовцы достигли 1/32 финала розыгрыша Кубка России.
Вновь, как и совсем недавно в кубковом матче с нижегородской «Волгой», для победы над альметьевским «Нефтяником» им потребовалось 120 минут игрового времени да плюс серия послематчевых пенальти.
В общем-то, и кировчанам, и альметьевцам нельзя было отказать в энтузиазме, желании пробиться по кубковой сетке вверх. Но известно, от желания до умения... Уже на 2-й минуте после пробитого А. Огородниковым штрафного мяч едва не влетел в ворота команды из Татарстана. Алексей в первом тайме вообще выделялся активной игрой, нацеленностью на ворота. Мог отличиться С. Симонов - но чуть промедлил. И все же гости, у которых особенно выделялись Р. Адршин и А. Добровольский, пожалуй, атаковали острее. И на 50-й минуте открыли счет. А. Добровольский пробил чуть ли не с угла штрафной площадки да еще под довольно-таки острым углом - и мяч влетел в дальний угол ворот «Динамо». Более того, через несколько минут альметьевцы могли окончательно погасить все кубковые устремления кировчан - защита прозевала убегавшего к нашим воротам Р. Адршина, и только бросившийся ему в ноги Д. Рябов спас ситуацию - мяч ушел на угловой.
Динамовцы, правда, сумели отыграться довольно быстро. Это В. Пронин переадресовал головой мяч на набегавшего М. Тюфякова, и Михаил так же головой красиво отправил его в ворота - 1:1.
В дальнейшем обе команды приложили немало усилий, чтобы изменить счет, но безуспешно... Так что пришлось уже предельно уставшим игрокам продолжить спор еще и в дополнительных двух таймах по 15 минут. И снова гости были ближе к победе... Но все решилось лишь в серии послематчевых пенальти. Динамовцы Н. Котовец, А. Монов, А. Козлов, М. Тюфяков, В. Иванов с этой ответственной «миссией» справились с честью. А вот у гостей удар пробивавшего четвертым К. Низовцева Д. Рябов парировал...
Итак, 21 июня динамовцы в 1/32 финала встречаются на своем поле с выступающей в первом дивизионе тольяттинской «Ладой».