С кет дружит фортуна?

«Динамо-2» (Киров) - «Нововятич» (Киров), 0:1
7 сентября календарь чемпионата России по футболу в зоне «Золотое кольцо» (3-й дивизион) свел две вятские команды. В предыдущем туре они испытали горечь поражения и радость победы.
НОКАУТ
«Нововятич» разгромно уступил дома мантуровскому «Фанком» (Костромская обл.). Хозяева поля провалили дебют матча, проигрывая к 27-й минуте 0:3. На 56-й минуте их вратарь Михаил Недосекин обреченно сел на газон, пропустив еще один мяч. Правда, через 10 минут навесную передачу Александра Саюна головой замкнул Роман Смирнов, 1:4. К сожалению, большего кировчане достичь не смогли. Класс костромичей в очередной раз оказался выше.
«Динамо-2» на выезде одолело ярославский «Шинник-2» -1:0. Автором единственного мяча на 50-й минуте стал Дмитрий Королев.
ШАНС
Междусобойчик земляков прошел в равной борьбе. Территориальное преимущество поочередно переходило от «Нововятича» к «Динамо-2» и наоборот. Первые, пожалуй, точнее и чаще били по воротам. Однако реальные возможности поразить цель у тех и других можно пересчитать по пальцам. Чуточку удачливее оказались нововятичи. На 87-й минуте Саюн прорвался в штрафную площадь соперников по правому флангу. Увидев вышедшего навстречу голкипера Олега Векслендера, Александр мгновенно оценил ситуацию, и мяч по дуге залетел в рамку - 1:0.