Печальный рекорд «Динамо»

29 июня. НОСТА Новотроицк - ДИНАМО Киров 6:1 (3:0).
Голы: Орещук (20 мин., 1:0), Давыдов (43 мин., 2:0), Давыдов (45 мин., 3:0), Орещук (62 мин., 4:0), Киреев (78 мин., 5:0), Орещук (81 мин., 6:0), Бобровский (90 мин., 6:1).
Накануне «Носта» на своем поле проиграла по пенальти в 1/32 финала Кубка России тольяттинской «Ладе» и жаждала реабилитировать себя перед болельщиками. Ей это удалось в полной мере, тем более что кировские динамовцы в последних матчах никак не могут наладить коллективную игру. А отъезд из команды Алексея Шерстнева (кстати, бывшего игрока «Носты») в щелковский «Спартак» значительно ослабил наше нападение.
«Динамо» достойно сражалось почти до конца первого тайма, но затем его защита буквально развалилась под натиском соперника - и голы в наши ворота полетели один за другим. И лишь в самом конце встречи Михаил Бобровский, пройдя по центру штрафной один на один с голкипером хозяев, забил единственный гол кировчан.
В этой игре кировский клуб установил своеобразный (и печальный) рекорд, пропустив ровно столько, сколько побывало в его воротах за двенадцать предыдущих игр нынешнего чемпионата.
Продуктивно проведя предсезонную подготовку, «Динамо» супер-успешно стартовало в турнире второго дивизиона, но затем стало тормозить, уступая набирающим форму сильным и не очень соперникам. К этому добавились проблемы с составом (кроме Шерстнева, в «Нововятич» ушли Смирнов и Проценко) - и боевой настрой наших футболистов сошел на нет.
Впрочем, как ни удивительно, сохранило за собой четвертое место в турнирной таблице. Насколько быстро динамовцы смогут оправиться после столь сокрушительного поражения, должна показать игра 2 июля в Оренбурге с местным «Газовиком».