«ДИНАМО» СНОВА ОГОРЧИЛО

После крупного поражения во встрече с новотроицкой «Ностой» кировские динамовцы уступили и в следующем выездном матче, на этот раз «Газовику» из Оренбурга.

Хозяева поля открыли счет на 43-й минуте. Сразу после перерыва, как сообщает пресс-служба ФК «Динамо», главный тренер кировчан К. Оленев выпустил на поле вместо А. Захлестина А. Огородникова, и игра пошла совсем по другому сценарию. Инициативу захватили динамовцы, хорошие моменты для взятия ворот имели М. Тюфяков (дважды), М. Бобровский. Кстати, во втором тайме в составе кировчан на поле вышел новичок команды А. Малых, действиями которого в атаке наставник «Динамо» остался доволен. И все же нашей команде не удалось спасти игру. Более того, на 70-й минуте гости получили второй мяч в свои ворота, что и стало окончательным итогом матча.
Другие результаты тура: «Металлург-Метизник» - «Газовик-Газпром» - 1:2; «Зенит» - «Нефтехимик» - 0:2; «Тобол» - «Рубин-2» - 1:2; «Носта» - «Локомотив-НН» - 1:1; «Содовик» - «Лада-СОК» - 7:0; «Нефтяник» - «Лада» - 0:1; «Волга» -«Алнас» - 1:0; «Энергетик» - «Сатурн»-2:1.
Турнирное положение команд: 1. «Содовик» - 40 очков, 2. «Носта» -34, 3. «Лада» - 34, 4. «Газовик-Газпром» - 24, 5. «Динамо» - 23, 6. «Нефтяник» - 22...