Хватило одного мяча

«Динамо» поднялось на четвертое место
«Динамо» (Киров) -«Сокол-Саратов» (Саратов) - 1:0(0:0). Киров, стадион «Динамо», 2000 зрителей. Судья Белозеров (Казань). Мяч забил Тюфяков (76-я мин.)
Состав «Динамо»: Рябов, Решетников, Шишкин, Монов, Копнин, Бобровский, Сорокин (Малых, 62-я мин.), Шерстобитов, Огородников (Шестерков, 2-я мин., Смирнов, 57-ямин.), Тюфяков (Балезин, 90-я мин.), Ершов.
Матчи с клубом из Саратова носят для «Динамо» принципиальный характер: и Константин Оленев, и его помощник Олег Зыков провели в этом городе значительную часть своей карьеры игроков. Встреча первого круга завершилась победой «соколов» со счетом 1:0, причем тот успех стал для хозяев первым в чемпионате. В Кирове наши ребята взяли реванш.
Динамовцы выбрали на поединок атакующую тактику, оставив сзади только трех защитников. Правда, уже в дебюте тренерскому штабу пришлось вносить в игру коррективы. На 2-й минуте травму руки получил Огородников, пришлось даже вызывать карету скорой помощи.
Несмотря на потерю, кировчане продолжали упорно осаждать ворота соперника. Сдерживая натиск, гости то и дело нарушали правила, штрафные в исполнении «Динамо» были довольно опасны.
Счет могли открыть Тюфяков, активно действовавший впереди Ершов, а после дальнего удара Шерстобитова мяч угодил в перекладину. В активе «Сокола» за весь тайм лишь одна опасная атака, но блеснувший реакцией Рябов выручил команду.
После перерыва динамовцы усилили нападение, выпустив на поле Смирнова. Однако, полностью владея преимуществом, нашим футболистам никак не удавалось воплотить его в голы - мешали неточности в завершающей стадии атак.
Наконец на 76-й минуте Малых верховым пасом вывел к воротам Тюфякова, и тот в упор вогнал мяч в сетку.
Минимальное преимущество «Динамо» сохранилось до конца игры. «Сокол», произведя несколько замен, пытался вырвать ничью, но, к счастью, не успел.
Тем временем обостряется интрига в чемпионате области. В минувшие выходные «Прогресс» на родном стадионе довольно уверенно разобрался с основным конкурентом - Зуевским «Аль-Пари» (счет - 3:1) и вышел на первое место в турнирной таблице. Эти команды, а также «Динамо-3-Но-вовятич» давно забронировали за собой места в заключительном, третьем, круге соревнований. Еще два счастливчика определятся в воскресенье.